Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Приятное времяпрепровождение

Доброго времени суток, уважаемые любительницы рукоделия!

Спешу поделиться с вами отзывом на такой замечательный вид рукоделия, как вышивка лентами!

Не могу сказать, что вышивка лентами - мой любимый вид рукоделия, который захватил меня с головой. Однажды попалась на глаза книга про ленты. Купила про запас. Потом ещё одна ("100 уникальных примеров. вышивка лентами"), тоже купила. Имея две книги, как-то было уже стыдно не заняться вышивкой. И Вот я начала. Первые работы были просты до безобразия (смотрите ромашки и календула), но мне понравилось.

Потом под новый год в одном журнале попались на глаза елочные игрушки. Сделала и их. Так одно за одним и начали появляться мои произведения. Появились и герберы (подруге на день рождения), и розы (знакомой на день рождения) и маргаритки (на свадьбу подруги). Сейчас вышиваю лентами редко, только в случае, если надо подарок кому-то сделать.

Из неоспоримых полюсов вышивки - простота. Базовые элементы может освоить и ребенок! Ленты в принципе достаточно доступный материал, но сложно угадать с метражом лент. Ткань можно использовать любую. Я использовала "Аиду" и льняную канву. Получилось, думаю, хорошо.

Есть и наборы, где сочетается вышивка крестом или простыми швами с вышивкой лентами. Смотрятся готовые работы по истине великолепно и богато, только меня руки не дошли ни один работ купить...

Времяпрепровождения и в самом деле приятное, когда видишь, как твоими руками создается такая красота! Удачи вам и творческих успехов!

• Вышивка лентами
  • Вышивка лентами рисунок 2
  • Вышивка лентами рисунок 3
  • Вышивка лентами рисунок 4
  • Вышивка лентами рисунок 5

Название хобби Вышивка
Читать все отзывы о (Вышивка лентами)

Очень красиво, хорошее и полезное занятие.
Спасибо, тоже присоединяйтесь!
я тоже занимаюсь потихоньку вышивкой лентами, но в последнее время забросила сейчас вяжу. Работы красивые, особенно последняя. Желаю успехов и вдохновения!
Я тоже давненько ничего лентами не вышивала, больше отдаю предпочтение вышивке крестом или вящанию. Однако, вышитые лентами работы — роскошный подарок! Вам тоже творческих успехов!
Правда роскошно смотрятся) Спасибо!
Очень красиво. Развивайте свой талант и дальше.
Спасибо большое! Буду стараться!
Очень красивые работы! Вы МОЛОДЕЦ.
спасибо большое! самой нравятся!
Елочные игрушки очень симпатичные, а картины мне больше крестиком нравятся.
спасибо! у меня самые простые картины. Те, кто по-настоящему этим увлекается, такие вещи делаю, что просто представить себе сложно! Просто дух от красоты захватывает
Меня тётя тоже к этому при ловчила но как то это не моё не могу долго сидеть с лентами и нитками, зато бисером люблю вышивать :) тут как говориться каждому своё :)