Рейтинг: Разное

• Отзыв

Приятное увлечение

Достоинства:

можно при случае и подарить

Недостатки:

Примерно лет этак 20 назад меня охватило дикое желание собрать небольшую собственную библиотеку. Со школы меня захватывала история Второй Мировой войны. Правда та информация, которой меня пичкали в школе меня по понятным причинам не устраивала. С приходом независимости Украины. В областном центре, где я обучался медицине, появилось множество лоточников продававших книги всевозможных жанров от детективов до мемуаров немецких солдат и офицеров воевавших на восточном фронте.

Я понял пришло мое время и наконец-то есть возможность докопаться до истины. Родители давали мне немного карманных денег из которых я естественно выкраивал небольшое количество для покупки моих любимых книг. Плюс на вопросы моих близких и приятелей, чтобы мне хотелось получить на день рождения. Я отвечал, однозначно книги. Причем не стеснялся указывать магазины, где их можно было бы приобрести.

Знания, которые я почерпнул из этих книг. Помогли составить весьма нелицеприятную картину о том, что же на самом деле происходило в тогдашнем Советском Союзе и почему немцы сумели за считанные месяцы дойти до Москвы, до которой им оставалось каких-то 24 километра. Я не буду углубляться в содержание большинства приобретенных мною книг. Ради справедливости скажу лишь, что в моей скромной библиотечке, стоят вместе и весьма монументальный труд Э. Ф. Манштейна "Утерянные победы" и "Записки минометчика" простого солдата выжившего в нечеловеческих условиях П. Золотова.

Естественно в кругу образованных та и в принципе не только, частенько возникают споры по тому или иному периоду Второй Мировой войны. Моя тактика неизменна, я сначала даю высказаться собеседнику, а уж потом в зависимости от его уровня воспитанности начинаю приводить ему факты, против которых он не может попереть. Я не испытываю удовольствия от вида чужой безграмотности, если человек с маниакальной одержимостью доказывает свою правду, я просто попрощаюсь и уйду. Другое дело человек сомневающийся, с таким всегда интересно.

Свое увлечение или хобби я не оставил и до сих пор при виде интересного материала меня начинает бить небольшой озноб. Книга стоящая и надо брать несмотря на цену. Возможно кому-то из моих детей эти книги со временем принесут пользу. Если у кого-то из моих родственников на носу день рождения я знаю их увлечения, могу подарить им одну из книг, из своей библиотеки.

Читать все отзывы о (Хобби)

Замечательное хобби, помимо книг порекомендую еще посмотреть документальный сериал про Вторую мировую войну, без эмоций, попытка посмотреть на вещи объективно
Название сериала не подскажите?
Вторая мировая война. День за днем
Мерси. Будем искать.
Очень интересное у вас хобби. Даже завидую.
Я думаю, что самое обыкновенное. У Вас ведь тоже наверняка есть какая-то особо интересующая тема. Расширяйте о ней информацию с помощью книг и вот будет такое же хобби :).