• Отзыв

Приятное открытие

Достоинства:
  • Выравнивает кожу

• устраняет морщинки
  • сужает поры

Недостатки:

сушит чувствительную кожу

Перед весной-летом постоянно хочется привести свою кожу в максимально идеальное состояние. Чтобы не пользоваться в жару ни тоналками, ни пудрами, а только блеск для губ и бежать радостно) Обычно я делала жесткий пилинг бадягой (порошком), после него кожа на лице обновляется здорово. Исчезают несовершенства и выравнивается цвет. Но это болезненная процедура, и около недели требуется на восстановление, то есть даже выходить на улицу проблематично. Поэтому, посоветовавшись с косметологом, приобрела мазь Солкосерил. Именно мазь. НЕ ГЕЛЬ. В его составе активное вещество депротеинизированный диализат из крови молочных телят. Звучит страшно, знаю) И я боялась, что крем будет красного цвета и пахнуть кровью или мясом) Но, в действительности, ничего подобного, слава Богу. И косметолог успокоила меня, что это не гормональное средство. И оно не вызывает привыкания. Просто способствует как заживлению ран, так и быстрой регенерации кожи, её обновлению. А я в подростковом возрасте довольно легкомысленно относилась к своему лицу и с прыщами воевала свирепо. Поэтому от постакне довольно долго пришлось избавляться. Ну и как следствие, не слишком ровный цвет лица... и мелкие постакне так и остались. Кроме того, комбинированная кожа предполагает расширенные поры. А это значит, что если не следить за ней регулярно, прыщи будут лезть бесконечно (Вообщем, сушу и дезинфицирую постоянно. Но, вернемся к Солкосерилу. Косметолог рекомендовала использовать его регулярно на ночь. Но смазывать только проблемные участки кожи. Я не вняв ее совету покрыла в первый раз локально. На утро сухие участки стали заметно шелушиться. Поэтому теперь действую более аккуратно. Так вот, за неделю использования мази не просто разровнялся цвет лица, пропали морщинки, и даже почти исчезла глубокая морщина на лбу - так еще и в целом овал лица стал подтягиваться! А косметолог говорила, что при полном использовании тюбика, в течении месяца будет заметен эффект схожий с ботоксом. Такая вот удивительная вещь. Стоит достаточно недорого. Около 250 рублей. Учитывая, как бешено действует и не имеет противопоказаний, я считаю очень дешево. Ну правда повторюсь, что на чувствительные участки кожи лучше не наносить. У меня - это кожа вокруг носа, носогубные складки, уголки губ. Хотя у каждого свой тип кожи, и соответственно, будут свои открытия, я думаю. Вот под глаза наношу спокойно - мимические пропали через неделю. Просто пропали, сколько я их не искала) Вообщем, настоящее чудо. Боюсь сглазить. Через месяц отпишусь, действительно ли всё настолько феерично будет, и увижу ли настоящий эффект ботокса) Кстати, косметолог сама не пользуется ни гиалуроновой, ни инъекциями ботокса. Потому что и первое и второе неизменно возвращает через какое-то время кожу в исходное состояние. То есть временно действуют. А ботокс еще и растягивает, вредит. А вот Солкосерил она регулярно использует, 2-3 раза в год. И очень нахваливает. Поэтому, спешу поделиться полезной информацией. И надеюсь, кого-то эффект порадует также, как и меня.

Форма выпуска Гель глазной
Алфавитный указатель С
Читать все отзывы о (Солкосерил)

Может не стоит бадягой нежную кожу травмировать?
Она не травмируется. Это как глубокий пилинг. Старая кожа сходит, и вуаля, новая как попка младенца)
Если выходить на улицу проблематично, то ну его, этот глубокий пилинг.
Очень хороший информативный отзыв. Мне лично очень понравилось как Вы все подробно описали. У меня тоже кожа лица не блещет, есть шероховатости и поры тоже расширены. Поэтому стоит присмотреться к такому крему.
Не пробовала...
И где его можно приобрести. Есть ли он в аптеках.
В аптеках и продают только) И позиционирует себя именно как ранозаживляющий и генерирующий быстро. Но косметологи вот открыли его для себя как "эффект разглаживания кожи и эффект ботокса"
Интересно, возьму в закладки, спрошу в аптеке.
Слышала от подруги за этот крем, у нее был подкожный клещ и кожа не очень на лице, так этот крем ее спасенье.