Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Приятное, дорогое, но не особо нужное средство

Достоинства:

легкая и приятная текстура, быстро впитывается, хорошая основа перед нанесением макияжа

Недостатки:

высокая стоимость, не хватает увлажнения

С эссенцией “ Совершенство Ангелика-Ирис” от L’ Occitaneя познакомилась из коробочки Glambox. Сразу могу сказать, что это весьма приятное косметическое средство, но не обязательное. А, учитывая его стоимость в 3000 рублей, можно сделать вывод, что эта эссенция больше для баловства, чем необходимость.

Миниатюру этого средства я использовала в качестве базы под макияж, так как эссенция обладает очень легкой текстурой, слегка увлажняет кожу, быстро впитывается и не оставляет никакой пленки на лице. Это средство практически невесомое и не ощущается на лице, напоминает сыворотку белого цвета, только без силиконов; по консистенции – гелевая.

Что же обещает производитель от этого продукта:

- средство для моментального восстановления кожи;

- эссенция способствует уменьшению покраснений и дефектов;

- выравнивает цвет лица;

- суживает поры;

- придает здоровое сияние лицу;

- делает кожу гладкой и матовой.

Из опыта использования этой сыворотки, я могу отметить следующее:

- эссенция очень быстро впитывается, при этом обладает ненавязчивым лёгким ароматом;

- после ее применения кожа становится немного более гладкой за счет того, что сыворотка попадает в поры и морщинки, немного их сглаживает, но эффекта матирования я не заметила;

- то, что касается покраснений, то после использования эссенции, никаких изменений не происходит (такой дефект приходится корректировать при помощи тональной основы);

- у меня очень сухая кожа лица, и мне не хватило увлажнения от эссенции;

- я не заметила особого здорового сияния, все равно после использования приходится использовать дополнительные косметические средства.

Как мне показалось, данный продукт больше подойдет тем девушкам и женщинам, у которых идеальная кожа лица. Тогда вполне возможно, что это средство можно использовать, как самостоятельное. Несмотря на то, что я тепло отношусь к марке L’ Occitane, “ Совершенство Ангелика-Ирис” у меня не вызвало особого восторга. Да, средство вполне не плохое, но не является необходимым.

• Эссенция для лица L'occitane Совершенство Ангелика-Ирис
  • Эссенция для лица L'occitane Совершенство Ангелика-Ирис рисунок 2
  • Эссенция для лица L'occitane Совершенство Ангелика-Ирис рисунок 3

Тип косметики Эссенция для лица
Бренд L'occitane
Читать все отзывы о (Эссенция для лица L'occitane Совершенство Ангелика-Ирис)

Вы молодец, балуете свою кожу хорошими средствами!
Получается скорее средство для души)
Это точно:-)
Я даже не знаю что такое эссенция:) Только по кулинарии:)
Можно назвать просто сывороткой, эссенцией это средство назвал производитель:-)
У локситан хорошие средства, но дорогие....
Я очень люблю их продукцию, но из-за высокой стоимость покупаю только те средства, которые вызвали у меня "вау-эффект"
да, а хочется побаловать свою кожу хорошими средствами, но сложно подобрать только именно то, что нужно вашей коже (
Я о креме от L'occitane, приблизительно такого же мнения
Очень дорогой косметический бренд, с неоправданно завышенными, на мой взгляд, ценами...
Что-то вроде базы под макияж. Тоже считаю не самым нужным средством в косметичке...
Раз особой пользы нет, то можно и обойтись.
Ну если эффект не соответствует цене, то нам такое средство не нужно. Можно найти более действенные варианты! ) Спасибо за полезную информацию!
Очень жалко когда такое достаточно дорогое средство не дает должного результата.
поддерживаю, что запросто можно прожить и без подобного средства) а цена-то! оно не должно иметь косяков при такой стоимости, я считаю)
Вот и у меня в косметичке массу такого: вроде, и качественного, и приятного, но далеко не первой необходимости =) Все куплено в приступах шопоголизма =)
Кстати во Франции эта линия стоит в 4-5 раз дешевле, чем у нас и относится не к люксу, а к масс-маркету.
дорогое средсто (
Одним словом, можно обойтись.
В любом случае, если есть возможность провести процедуру перед макияжем с эссенцией, почему бы и нет, я бы не отказалась побаловать кожу)