Рейтинг: Утюги

• Отзыв

Приятно порадовал

Достоинства:
  • недорогой

• хороший паровой удар
  • брызгалка воды на носике
  • быстро нагревается

Недостатки:

маленькая подошва

В налаженном быту самое неприятное, когда обиходная вещь резко ломается и срочно надо искать замену и происходит это в самый неподходящий момент, когда не можешь много выделить из бюджета. Так произошло у нас с утюгом. Казалось бы утюг, а насколько он оказался незаменимым - ни на работу собраться, ни в школу. И вот в срочном порядке искали замену.

Поскольку дорогой не могли купить, но и откровенно дешевый не вызывал доверия, то выбирали без лишних наворотов с главной функцией - гладить. Выбор пал на утюг Zanussi ZDB 1600 цена которого очень удивила своей недороговизной. Этой фирмы у нас дома из бытовой техники ничего нет, но фирма на слуху, и плохого мы ничего не слышали. Кроме того само исполнение утюга качественное: корпус не трещит, детали все подогнаны хорошо (нет заусениц пластмассы, или не отточенные края, как встречались в дешевых вариантах).

При первом включении немного был запах (от новизны что-ли), который во второй раз уже не появился. Есть кнопки:паровой удар, брызгать из носика, регулировка подачи пара, капля стоп. По серединке круглый регулятор температуры.

Утюг очень быстро нагревается, паровой удар сильный (но откровенно я им и не пользуюсь), постоянная подача пара регулируется в 4 режимах - при глажке я выбрала 3 и мне хватает, при правильном выборе температуры - вода не течет.

Подошва утюга - это одно из самых главных, что в нем есть. Поэтому решили брать чисто нержавейку, иначе различные покрытия должны быть дороже или в дешевых, как мне кажется, не качественные. Первое время немного привыкала к меньшему размеру подошвы, но это дело привычки.

Так что тем, кому нужен утюг с паром, хороший и недорогой - рекомендую.

• Паровой утюг Zanussi ZDB 1600
  • Паровой утюг Zanussi ZDB 1600 рисунок 2
  • Паровой утюг Zanussi ZDB 1600 рисунок 3
  • Паровой утюг Zanussi ZDB 1600 рисунок 4
  • Паровой утюг Zanussi ZDB 1600 рисунок 5

Тип техники Паровой утюг
Бренд Zanussi
Диапазон мощности 1600-2000 (Вт)
Материал подошвы нержавеющая сталь
Читать все отзывы о (Паровой утюг Zanussi ZDB 1600)

Занусси - известный бренд и техника у них надежная. У меня уже много лет стиральная машинка безупречно работает. Думаю, и Ваш утюг будет работать длительное время. У меня утюг другой марки, но тоже с паровым ударом, это существенно облегчает глажку всех вещей.
Сейчас не утюги, а целые агрегаты гладильные, и отпарят и отутюжат.
Выглядит надежным и крепким. Хорошая подача пара и нержавеющее покрытие подошвы - это главное! Поздравляю с хорошей покупкой!
Да я и сама не ожидала, что за такую недорогую стоимость получу вполне хорошую вещь, тем более утюг. Уже испробовала на стопке белья - гладит замечательно.
Агрегаты гладильные меня пленят, но цена пока на них кусается. А надо было быстро и без ущерба основному бюджету приобрести что-нибудь для глажки