Рейтинг: Детское питание

• Отзыв

Приторный вкус и растительные жиры в составе

Достоинства:
  • молочный

• недорогой

Недостатки:
  • приторный вкус

• состав

Захотелось чего-то сладенького и рука моя потянулась за пирожным Kinder "Молочный ломтик" на полке с молочкой. Купила, прежде всего, с мыслью - раз это для детей, то более-менее съедобное и безопасное. Вообще я не любитель сладостей, но иногда хочется чего-то такого-эдакого, новенького попробовать.

Итак, Kinder... Это пирожное очень маленькое (для детей же), всего 28 г. Но калорийное. В одном ломтике 118 ккал. Т. е. в 100 г. пирожного содержалось бы 421 ккал.

Пирожное представляет из себя 2 прямоугольных бисквитика, между которыми находится молочная начинка. Сразу скажу, что бисквитики показались мне суховаты. Молочная начинка густая, довольно жирненькая с таким странным, приторным вкусом жирного крема и ароматизатора. Ароматизатора уж точно не пожалели.

Уплела я этот Kinder с чаем, но никакого удовольствия от него не получила. Такое ощущение, что съел непонятную каку. Глянула в состав. На 2 месте в составе идет растительный жир. У меня первая ассоциация - пальмовое масло. Вообще, я считаю, для детской еды надо указывать, что есть этот "растительный жир", а здесь никакой конкретики. Также в составе есть сухое молоко, молочный жир, яичный порошок, эмульгатор, ароматизаторы. Из хорошего имеется пастеризованное молоко и мёд.

Срок годности этого пирожного 1,5 месяца, что не есть хорошо. Опять же такой срок объясняется составом.

Брать ли это лакомство своим детям? Я даже себе это больше брать не буду.

• Пирожное Kinder Бисквитное "Milk-Slice" с молочной начинкой
  • Пирожное Kinder Бисквитное "Milk-Slice" с молочной начинкой рисунок 2

Тип Пирожное
Бренд Kinder
Читать все отзывы о (Пирожное Kinder Бисквитное "Milk-Slice" с молочной начинкой)

Да, у киндера только названия, что детское, а состав там еще тот.
Ну на счет не дорогой, это вопрос. Девочки балуйте детишек собственными кулинарными шедеврами. Они Вам обойдутся дешевле и полезнее для Ваших деток и членов семьи, чем подобные "подарки" (за Ваши деньги) от Дяди Сема в красивых обертках.
Да, цена высоченная... никогда не брала, т. к. считаю, что это того не стоит... и действительно лучше сделать самой..