Рейтинг: Разное

• Отзыв

Присутствует везьде, но нужна единицам

Достоинства:

Хорошая практика помогает определиться в выборе профессии

Недостатки:

Несерьёзный подход к показу или проведению практики портит настрой и тягу к науке

Я закончил педагогический ВУЗ. И скажу с гордостью не жалею. Учитывая что в нашей стране учителя - скорее выживают нежели живут. Но вот по поводу практики я попал в один колледж, где преподаватели подошли серьезно к показу и проведению практики. Да, было и трудно и немного непонятно, но в будущем, когда сам работал учителем мне пригодился этот опыт. Также например, проходил преддипломную практику в одном учреждении, которое считалось на высшем уровне. Так там подход настолько был ужасным, что мне даже не хотелось особо там работать. Хотя несмотря на невысокую работу структура престижная. В основном, по ходу своей практики и работы понимаю, что связи в структурах много чего значат. Таким образом я увидел как покупаются и решаются проблемы деток-мажоров. И, к сожалению, малообеспечёность молодых специалистов в нашей стране, практически равна нулю.

И ещё хотелось бы поднять вопрос о том, что специалисты убегают за кордон, а после пиарятся на их открытиях, но уже не отечественные СМИ, а те кто смогли обеспечить достойный уровень.

Читать все отзывы о (Практика студентов, Уссурийск (Россия))

Вот видите, те у кого вы проходили практику, отнеслись серьезно к этому и помогали вам. После всей практики надо писать отчет. Вот я пришла, они дали мне стопку бумаг, фотографируй что тебе нужно для отчета и все. Ну а мне надо ведь знать, как они составляют проводки, куда записывают когда приходит товар, как они это делают. Но ничего этого не было, но нас и предупреждали. Просто так и будем всю жизнь на теории.
тут вопрос даже состоит не в том, что будет так или нет, а в заинтересованости и востребованости хороших молодых специалистов. Вот например, приходит даже пускай и не по специальности девушка или парень на новую работу, а ему сходу: забудь что знал и учись по новому. То есть все априори понимают, что теория - разминка или растяжка для мозгов, а действительно учиться будут на работе. Вот и потому отличные спецы не засиживаються, а их собственно и забирают более заинтересованые страны. Наприме, устроив конкурс среди юных талантов или просто мониторят достижения студентов и т. п.