Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Природа контролирует наше развитие

Достоинства:

в наших силах развивать умственные способности

Недостатки:

алкоголь и наркотики вредят нашему мозгу

Я мыслю - значит я живу! Это не мои слова, а одного из древних философов. Практически все из нас слышали, . что мы используем свой мозг на десятую долю его возможностей. Но, дорогие мои, ведь не всё зависит от нашего с вами желания. Природа подготавливает нас последовательно и неторопливо к пониманию сути многих процессов. А пока наша с вами задача сохранить зачатки разума, не дать ему деградировать. Это правда. что мы от рождения наделены различными способностями, которые при умелом подходе можно развивать, добиваясь поразительных результатов. Но наши способности не одинаковы, даже у детей, рождённых в одной семье, от одних и тех же родителей, они могут значительно отличаться. а что уж говорить о людях, принадлежащих к разным культурным группам.

Я не беру в расчёт несчастных больных детей, рождённых от алкоголиков и наркоманов, это особая группа, требующая лечения на ранней стадии развития ребёнка. Культурная среда имеет огромное значение в развитии человека, а именно его умственных способностей и интеллектуального потенциала. В наше время достаточно пособий по развитию этих способностей у ребёнка. Родители, желающие способствовать этому процессу, покупают специальные книги, развивающие игры и тренажёры, помогающие им достигать поразительных успехов в поставленных целях. Дети, посещающие детские сады, имеют возможность развивать свои способности, играя с ровесниками под внимательным контролем со стороны воспитателей. Даже самые наивные на взгляд взрослого человека забавы, дают пищу для ума юного человека.

Отношения, складывающиеся между малышами, роли, которые они сами или с помощью воспитателей, себе выбирают положительно сказываются на умственных способностях наших детей. Ведь каждая роль требует особого поведения, маленький человечек, не осознавая всей серьёзности проблемы, начинает анализировать поведение своих друзей, старается завоевать уважение и авторитет среди ровесников. Мозг не остаётся безучастным к такому поведению, идёт постоянная работа, выработка решений и форм общения. Мозг должен постоянно тренироваться как и любой другой орган нашего тела. Пагубные привычки: алкоголь, наркотики и курение ведут к постепенной деградации человека. Задача общества пропагандировать здоровый образ жизни, способствующий физическому и духовному развитию человека.

А Природа не останется в долгу, она следит за нашим развитием, постепенно открывая новые возможности нашего мозга. Уже появились дети с особенными свойствами мозга, способного решать задачи, которые нам - старшему поколению, пока не по силам. Они наделены талантами, способствующими лучшей приспособляемости в современном мире, им даны знания, которые с их помощью будут переданы и нам. Эти дети имеют особую ауру, их называют - ДЕТИ ИНДИГО. Человечество развивается и в этом смысл жизни на нашей чудесной планете - жемчужине по имени ЗЕМЛЯ!

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (Повышение умственных способностей)

Дети индиго - это влияние технического прогресса, дети уже с пеленок тянут ручонки к компьютеру, телефону и другим техническим приспособлениям. Их мозг устроен по-другому. Как говорят ученые, даже животные стали более развитыми и ещё не известно, кто завоюет землю. Возможно, будет человек, но уже другой вид.
Каждое следующее поколение превосходит предыдущее - это закон развития жизни на Земле. От нас с вами требуется только одно - не мешать, а создавать условия для развития детей. Внимательно относиться к проявлениям талантов и способностей наших детей и внуков.
Ага тупые щас детки, а студенты ко мне вообще нулевые приходят, даже план счетов не знают. Какое там индиго.
Бедный Вы, бедный! Кто же Вас так воспитывал? Кто обидел? О каких студентах Вы говорите, когда Вас самого (или саму? ) учить надо, Вы школу - то среднюю закончили? Русский язык изучали? Жизнь сложна и требует от нас постоянного развития, работы над собой! Так легко превратиться в брюзгу и вечно недовольного всем, что окружает. Но, если мы хотим оставаться людьми, то надо работать над собой, учиться постоянно и другим помогать в этом. И если Вы преподаватель, то как раз Вы можете помочь своим студентам стать образованными и культурными людьми. Но, чтобы давать что-то, надо это иметь самому, правда? Будущее за молодыми, а какими они станут зависит и от нас с Вами! Улыбнитесь, жизнь прекрасна!