• Отзыв

Принимать с осторожностью!

Достоинства:

помогает сохранить беременность

Недостатки:

может отразиться в родах

С данным препаратом я столкнулась когда впервые забеременела. Уже в самом начале беременности у меня начал болеть живот и я, конечно же, побежала к врачу. Врач мне попалась грамотная, отправила на анализы - у меня оказался пониженный уровень прогестерона, поэтому она выписала мне Дюфастон. Действительно, средство хорошее, мои боли прошли, но однажды я наткнулась на информацию, что этот препарат может быть и опасен. Во-первых, его можно применять только на определённом сроке беременности (не буду врать, прошло много времени, но кажется до 16 недель беременности), т. к. длительный приём препарата может Вам аукнуться потом в родах - очень медленно происходит раскрытие шейки матки, а это чревато гипоксией для ребёночка. А второе - если уж начали пить Дюфастон, то не в коем случае нельзя резко бросать, т. к. может начаться угроза срыва беременности. Бросать пить его нужно постепенно, уменьшая дозу каждый день в течении недели.

Конечно же, узнав обо всём этом я проконсультировалась у врача, и бросала пить Дюфастон строго по её рекомендации - всё прошло хорошо! Но вот когда пришло время рожать я об этом вспомнила. Роды у меня были нелёгкие, раскрытие шло очень и очень медленно, врачам пришлось 2 раза колоть меня каким то препаратом для раскрытия (всех моих знакомых кололи 1 раз), плюс стимуляция капельницей, плюс врач делала мне, извините, массаж шейки матки. И всё это тянулось 15часов! Дочку я родила здоровую - спасибо врачам!

Мои рекомендации - с осторожностью нужно принимать Дюфастон с учётом польза/риск.

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Дюфастон)

Дюфастон я тоже принимала, когда у меня была угроза. Не знаю, насколько он помог, но я выносила и родила долгожданную дочурку!