• Отзыв

Принимали при лечении бесплодия

Достоинства:

Реально работает

Недостатки:

Не везде продается

Добрый день! Хочу рассказать о нашем опыте приема Синергина при лечении бесплодия

Мы с мужем в течение нескольких лет безуспешно пытались завести ребенка. Когда стало ясно, что время уходит, а желанного результата нет, муж согласился пойти на консультацию в клинику. На спермограмме все было замечательно, а тест HALO показал почти 30% фрагментации ДНК сперматозоидов. Дополнительно сдали анализ на кариотип крови, чтобы проверить генетику (с хромосомами у мужа все оказалось в порядке, т. е. можно пытаться уменьшить фрагментацию).

К счастью, нам попалась очень хорошая женщина репродуктолог, т. к. за это время я наслушалась кучу историй, когда при 30% и даже меньше врачи ставили бесплодие и советовали донора. Нам же рекомендовали ИКСИ, конечно, с предварительной подготовкой как меня, так и мужа. Чтобы снизить фрагментацию, назначили антиоксидантную терапию, Сперотон, виардо-форте, плюс диета (больше морепродуктов, орехов). Для антиоксидантной терапии выписали Синергин, поскольку это готовый комплекс со всеми нужными для терапии витаминами. Муж принимал это все в течение 3 месяцев, прежде чем сделать повторный анализ, на котором было снижение фрагментации до 22%. Как я понимаю, результат очень хороший, т. к. врач сказал продолжать терапию и пока не думать об ИКСИ. На следующем контроле уже было 14,7%, что входит в показатели нормы, и мы решили попробовать сами, без ИКСИ. И чудо произошло – я до сих пор помню тот день, когда увидела две полоски на тесте. Сейчас уже 15 неделя беременности, ждем девочку.

За время лечения муж выпил 7 упаковок Синергина (пока у меня не появился положительный тест). Пил каждый день, без пропусков, то есть целых полгода. Столько же по времени он пропил и Сперотон. Кроме того, мы поменяли питание на способствующее здоровой сперме, полностью отказались от алкоголя (и муж, и я), муж бросил курить (спасли электронные сигареты).

Из всего прочитанного и услышанного за это время я поняла, что фрагментацию очень сложно исправить, и из доступных средств антиоксидантные комплексы – это чуть ли не единственное, что реально работает.

С этой точки зрения Синергин удобен тем, что в нем уже есть витамины С и Е в нужных дозах, а также коэнзим кю10, ликопин и рутин, которые вам все равно выпишут, но в составе других лекарств.

Вкратце о фасовке – это капсулы, пить их нужно раз в день. Упакованы в картонную коробку, одной упаковки хватает на месяц. Недостаток для нас был один – не везде Синергин можно купить, мы заказывали через интернет и ездили забирать в другой район города. Но результат, который мы получили, стоил потраченного времени и денег, однозначно!

Тип товара Антиоксидантный комплекс
Форма выпуска таблетки
Алфавитный указатель С
Читать все отзывы о (Антиоксидантный комплекс Синергин)

Супер, я рада, что вам помогло
Скажите, т. е. вы забеременели сами? Просто я тоже уже несколько лет пытаюсь забеременеть, и никак. Проблемы со спермой у мужа есть, в том числе и в плане морфологии, но моя врач сказала, что это допустимые отклонения, забеременеть с ними сложно, но возможно. Вот пытаемся.
Да, сама забеременела. Не переживайте. Все получится. Иногда надо просто "отпустить" ситуацию. Но к синергину присмотритесь, он для мужа лишним не будет
спасибо!