• Отзыв

Принимала его с первых дней беременности

Достоинства:

сохраняет беременность

Недостатки:

цена, и строгое соблюдение расписания приема

Я этот препарат начала принимать практически с первых дней беременности, моих гормонов не хватает для её вынашивания. Когда тест показал 2 полоски, к сожалению я тут же обратилась к врачу, что бы избежать выкидыша (у меня было до этого 2). НА учёт на сроке в 3 недели естественно никто не ставит, но зная мои особенности, врач выписала мне эти таблетки, принимать. Но сначала я все же сходила на узи, убедилась что беременность развивается. Я начала принимать этот препарат когда срок беременности был 4 недели, приходилось принимать его регулярно. Я жила по будильнику, у меня он оповещал о времени приёма. На первых сроках каждые 8 часов. А когда появился риск выкидыша в 12 недель меня перевели на режим каждые часов.

Врачи меня сразу предупредили, об этом препарате его НЕЛЬЗЯ: БРОСАТЬ резко, или РЕЗКО уменьшать дозу. ПРОПУСКАТЬ приём, и даже принимать НЕ ПО ВРЕМЕНИ. Все должно быть ровно и четко, только тогда я выношу беременность.

Я была вынуждена увеличить в 12 недель дозу, а обратно её снизить я уже не смогла, было страшно. В итоге препарат я принимала до 20 недель, а затем постепенно снижала дозу в течении длительного времени, и к 30 неделям я перешла на другой препарат под названием Генипрал, (он принимается практически до самых родов, и все так же по расписанию).

Снижала дозу приема дюфастона по схеме, может быть кому пригодится. Исходя из 4х кратного приёма в сутки.

СХЕМА

1-3 приём : 1 таблетка. 4 приём 0.5 таблетки, так в течении недели. Следующая неделя 1-2 приём 1 таблетка, 3-4- приём 0.5 таблетки неделя.. Если ваше состояние не ухудшилось, то можно перейти на 3 приёма в сутки.

Затем по такой же схеме спускала дозу до 2х раз в сутки. 1-2 приём - 1 таблетка, 3 прием 0.5 таблетки - неделя. 1 приём - 1 таблетка, 2-3,0.5 таблетки, неделя.

ТАк спускалась до 2 разового приема, затем начинала так же делить и этот приём. 1 приём 1 таблетка 2 прием 0.5 таблетки - неделя. 1 и 2 приём по 0.5 таблетки. неделя.

А затем 1 раз приём в сутки по 0.5 таблетки и через неделю, четверть таблетки и постепенно я смогла их бросить.

НО это нужно делать под наблюдением врача, и если организм проявил негативную реакцию возвращаться на полный курс, приёма. то есть если вы были на 4х разовом приеме, начали снижать то снова перейдите на 4 раза в сутки.

Я смогла сохранить свою беременность, этот препарат помог мне выносить сына. Конечно для этого были потрачены деньги, препарат стоит не дешево а принимать его надо регулярно. Когда я покупала его он стоил около 500 рублей. А хватало его на 5 дней. вот и считайте сколько было нужно средств.

Я конечно слышала и много отрицательных отзывов о нём, вс же это не панацея и многое зависит от состояния организма матери и её поведения, ну и естественно от развития ребёнка.

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Дюфастон)

хорошо опсиано!
Я тоже его пила сначала, но вызвал отеки и я перешла на утрожестан
Многим знакомым девочкам назначали. Меня, к счастью, сия чаша минула.
сочувствую, что пришлось принимать такое средство, чтоб выносить своего малыша... но благо оно существует, и на здоровье по-моему никаких денег не жалко, тем более когда касается малышей, и проблемы с вынашиванием своего крохи...
Мне назначали, но обошлась без него.
Мне предлагали его пить, но я не стала - просто стала чуть меньше бегать будучи беременной и побольше лежать.