Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Прикольный, посмотреть один раз

Достоинства:
  • Лёгкий

• не напрягающий

Недостатки:

Банально

Женщина в современном мире - это прежде всего женщина, которая может все: и воспитывать детей, и хозяйничать дома, и ухаживать за мужем, и оставаться всегда привлекательной и, конечно же, успевать работать (заниматься карьерой). Возникает вопрос. Как же она все успевает делать? ! Фильм Я не знаю, как она это делает с простым сюжетом. Актриса Сара Джессика Паркер - героиня комедии, торопится жить, пытаясь успеть все. На первый взгляд, можно сказать, что героиня вполне успешная, уверенная в себе женщина, но за всем этим скрывается уставший от жизни человек. Она постоянно попадает в какие-то нелепые ситуации, так как работу и семью трудно отделить. Все же наступает момент, когда нужно выбирать: семья или карьера! И тогда начинаются серьезные трудности, которые нужно немедленно преодолевать. Как же это сделать?

В комедии Дугласа Макграта Я не знаю, как она делает это весьма удачный подбор актеров. Это Пирс Бросман, который все покоряет и покоряет своим талантом, даже в роли комедийного актера. Сара Джессика Паркер тоже показала себя во всей красе. Ей очень подходят такие роли. Киннер великолепно сыграл свою роль. Муж, который потерял работу, достойно сохранил свой статус при поднимающейся по карьерной лестнице жене. Ведь не все мужчины могут так, некоторые впадают в глубокую депрессию. Кейт Редди - образ собирательный. Она стремится к успеху и делает все для этого, даже самое невозможное. Вызывает только восхищение. Ключевое слово, или даже словосочетание в этом фильме "жизнь в действии". Комедия получилась довольно интересная, остроумная и даже с небольшой долей иронии.

Полюбившаяся многим Сара Джессика Паркер и Пирс Броснан предстали в фильме в новом образе. Теперь это семейная сорокалетняя женщина, которая по сути разрывается между домом и работой. В общем то - то история стара как мир, ничего нового. Кроме того сомневаюсь, что кто-то в наше время будет удивляться и спрашивать - Как она делает это? . Многие живут так. Этого требует время. Скорее, автор сценария, по которому был снят фильм, хотел показать жизненную рутину, в которой оказалась главная героиня, а не вызвать задорный смех зрителя над, так называемым, юмором в картине, поскольку, судя по аннотации, это комедия. Хотя по поводу комедии можно поспорить, всего несколько сцен вряд ли могут дать определение жанру. Кроме того сама картина как-то скучновата для комедии. Просто обыденность жизни. Что же до игры актёров, то, после "прилипших" к ним образов несколько взбалмошных героев, они слабо ассоциируются с теми персонажами характер которых им пришлось играть. Сцены в фильме Я не знаю, как она делает наиграны и неправдоподобны. По этому, как мне кажется, у них это получилось не очень убедительно.

Что же касается основной идеи в самой картине, то это то, на что в действительности, необходимо, хотя бы время от времени напоминать современному поколению. Указывать, что наивысшей ценностью всегда должна оставаться семья, которую в погоне за карьерным ростом, деньгами, личными амбициями, постоянными попытками к самоопределению сохранить, оказывается, не так уж и легко. В жизни всегда приходится делать выбор и порой это бывает очень трудно и больно

год 2011
Джейн Куртин
Сет Майерс
Грег Киннир
режиссер Дуглас МакГрат
Читать все отзывы о (Я не знаю, как она делает это)

Я не люблю Паркер. Фильм смотрела. Очень скучный для меня. Любые ужимки Паркер мне просто противны.
Кино не смотрела, но ваши отзывы подробные, интересные. Почитаешь и на любое кино хочется идти. Спасибо!
Согласна, что главное в жизни - это семья.
Интересный сюжет. Фильм этот не смотрела. Неплохой отзыв, всегда интересно узнавать новые фильмы, а то обычно и посмотреть то нечего. А так узнаёшь что-то новенькое. Спасибо.
Интерсный фильм.