Рейтинг: Игрушки

• Отзыв

Прикольные доминошки!

Достоинства:
  • можно играть семьёй

• развивает смекалку и учит счёту

Для обучения детей в игровой форме сейчас на рынке несметное число разных товаров. Поэтому мне не составило труда научить ребёнка чтению и счёту до 5 лет. Всё произошло само собой и без напряга, как говорится. Покупали говорящую азбуку, игрушечный компьютер, коврик-пазл из букв. Но одной из наших любимых игрушек в доме - доминошки. Их я случайно увидела в магазине, когда дочке пошёл четвёртый год. На прилавке меня привлекла яркая коробочка. Я выбрала "Фрукты". Во-первых, научу дочу различать разные фрукты, а попозже и считать, да и папу привлечем к игре.

Конечно, в начале игра наше "домино" по сути имела только название. Мы их складывали со всех сторон. Но главное фрукты подбирали правильно. А попозже уже стали и числа соблюдать, считать научились, и играть стало ещё интереснее, по правилам. Сейчас доча уже меня и папу своего обыгрывает.

Костяшки выполнены качественно, рисунок довольно яркий, но за 2 с лишним года уже на некоторых доминошках и на крышке коробочки немного стирается, хотя еще можно различить где, сколько фруктов. Коробка тоже немного треснула. Но я думаю они уже своё отработали и можно купить что-то по-серьезнее. Кстати, это у нас малое домино, в магазине есть ещё по-больше. Я где-то видела домино другой фирмы с дорожными знаками, тоже бы пригодилось. А племянницам своим я подарила доминошки "Фиксики". С любимыми героями игра становится интереснее, а посредством игры дети приобретают опыт и знания!

Бренд Нордпласт
Читать все отзывы о (Доминошки, Нордпласт)