Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Приключенческий фильм со звездами Голливуда

Достоинства:

Легкость, давно забытая

Недостатки:

Не люблю Дэнни ДеВито

И опять я возвращаюсь к старым фильмам. Очень хотелось посмотреть легкую приключенческую комедию без надоевших накрученных компьютерных спецэффектов. Фильм «Жемчужина Нила» 1985 года нашелся, когда перебирала работы Клинта Иствуда за те же годы.

Сначала привлекла великолепная тройка исполнителей в «Жемчужине». Что может быть лучше - Майкл Дуглас, Кэтлин Тернер, Денни Де Вито? Все они звезды Голливуда. Потом вспомнилось, что лет десять назад мы смотрели первую часть этой дилогии, и она нам понравилась своей незатейливостью, приятной комедийной ноткой, невероятными приключениями и хорошей игрой актеров.

«Жемчужина Нила» была придумана после успеха первого фильма «Роман с камнем». И если в нем парочка удачливых бездельников нашли себе на голову приключения в джунглях, то здесь действие перемещается в Африку, где богатые шейхи затевают свою непростую игру.

Я так давно не видела Майкла Дугласа, что еле дождалась вечера, когда воткнули флешку в телевизор. Все-таки в молодости он был очень хорош. А Кэтлин Тернер всегда была любимицей мужа.

Немного о сюжете. Богатый бездельник Джек и экстравагантная и наивная писательница Джоан вынуждены искать сокровища. Куча приключений, забавные диалоги, шантаж и похищения - все есть в этом фильме. У Майкла Дугласа появилась возможность предстать в образе благородного рыцаря, у коротышки Денни Де Вито - быть крайне отрицательным персонажем с непередаваемым черным юмором. Кэтлин Тернер как всегда обворожительна даже в тех ситуациях, когда …. Ну сами увидите. Ей в кино досталось по полной. А в общем, фильм получился приятный, дурашливый, очень легкий. Смело рекомендую.

год 1985
Джоэль Дуглас
Джек Бродский
время 106 минут
премьера (мир) 4 декабря 1985 года
Читать все отзывы о (Жемчужина Нила)

Хороший звездный состав..
Кино мне понравилось, тоже давно смотрела, может быть и не раз.
По-моему, я смотрела этот кинофильм. Не люблю Дугласа. Поэтому не пересматривала.
А мне Майкл Дуглас нравится. Хороший актер.
Давно на флешке ждет, никак не доберусь) Вы заинтриговали, сегодня же засядем и супруга подтяну) Спасибо!
Фильм дурацкий. Можно смотреть, как воспоминание о молодости.