Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Приготовлены в духовке

Достоинства:

Вкус

Недостатки:

Сегодня готовила картофельные пирожки, не совсем обычные пирожки. Потому что начинка сладкая, а картофель отваривала с добавлением соли. Но пирожки вкусные, даже маленький внук оценил позитивно бабушкину выпечку. Именно выпечку, потому что пирожки запекала в духовке. Итак, даю рецепт картофельных пирожков со сладкой морковью.

Первым делом нужно очистить картофель и поставить его варить. Я отварила 10 картошечек среднего размера. В воду, где варился картофель добавила чайную ложку соли. Пока варится картошка я делаю начинку. На мелкой терке натираю морковь, 3-4 штуки вполне достаточно. В сковороду наливаю пару столовых ложек воды и две столовых ложек масла, морковь надо потушить немного, она быстро станет мягкой. К остывшей моркови добавляю две столовых ложки сахара, перемешиваю, начинка для пирожков готова.

Как только картофель сварился сразу же нужно сделать пюре, добавив при этом сливочное масло, а затем и примерно стакан муки. Хорошо вымешать руками наше "тесто", чтобы получилась однородная масса.

Картофельное "тесто" поделить на кусочки примерно одинакового размера, сформировать шарики. И потом на столе, присыпанном мукой раскатать "тесто" и в центр выкладывать начинку. Сложить края пирожков таким образом чтобы фарш был полностью закрыт со всех сторон. Обвалять пирожки в панировочных сухарях и выпекать в духовке 25-30 минут при температуре 180 градусов. Я выкладываю пирожки на лист пергамента, смазанный подсолнечным маслом.

Приятного аппетита. Радуйте своих близких.

• Картофельные пирожки с морковью

Читать все отзывы о (Картофельные пирожки с морковью)

Выглядят очень аппетитно! И классно, что не жареные!
Спасибо:) я больше жареные пирожки люблю, но не готовлю, чтобы соблазна не было.
Необычно! Раньше никогда не слышала о таком рецепте
Теперь рецепт уже знаете и, может быть, он Вам пригодится.
У меня аж слюнки потекли, пока читала)
Их очень легко приготовить.
У меня, к сожалению в данный момент не работает духовка. Вот как починим, тогда можно будет.
Жаль, без духовки сложно жить. Как будто особо и не нужна, но оказывается что очень даже нужна, то пирожки пеку, то мясо или рыбку запекаю
Очень аппетитные пирожки. Я так не готовила, да я и не любитель готовить, но захотелось таких пирожков, взяла в закладки.
Можно и с бородой приготовить, и с остатками товарного мяса. А можно и остатки пюре так израсходовать.
С брынзой, телефон исправляет. И отварного мяса.
Какая вкуснятина. нужно обязательно попробовать приготовить!
Их очень легко готовить. И при том можно вчерашнюю пюрешку использовать.
никогда таких пирожков не ела, но думаю, что это вкусно и сытно.
Вкусно и "безотходное производство", осталось чуть мяса или бронзы и никто не хочет десть- в пирожки сгодится.
отличный рецепт и легкий. А я вообще люблю картошку везде - и в пирожках, и в варениках, и в запеканке. Попробую испечь такие пирожки. Спасибо за рецепт
Пожалуйста. Готовить просто и ингредиенты вполне доступные, а получается вкусно.
иногда мне бывает очень жалко времени, затраченного на кухне. Я однажды чуть не упала в обморок, как моя знакомая сказала, что кушать дома не готовит, это ведь столько времени нужно.. Муж сам что-то там делает покушать, а она в кафе или ресторане)
Если есть деньги и так принято у них в семье, то почему бы и нет... Мы в ресторан ходили только на дни рождения, хочется и самой отдохнуть, а не быть к приходу гостей как выжатый лимон. А с нынешними ценами абсолют на асе будем праздновать дома.
Интересный вариант пирожков. А если вместо моркови лучок жареный и грибы.
вариаций масса. Главное чтобы начинка не была слишком жидкой.
Да, наверное, так. Попробую Ваш рецепт. Интересно, что пирожки пекутся в духовке.
Мне это и нравится, поменьше жареного надо есть
Согласна!