Рейтинг: Разное (техника)

• Отзыв

Пригодится на природе и не только

Достоинства:
  • Качество

• удобство
  • функционал

Недостатки:

Не выявил

Для тех, кто часто ездит на пикники однозначно пригодится набор, состоящий из топора, пилы по дереву и огнива. Я купил эту штуку во время прошедшего сезона сразу как появилась и однозначно не пожалел. Теперь подробней остановлюсь на каждом предмете.

Топор в длину примерно 35 см, достаточно компактный, весит в районе 750 г. Рукоять удобной формы из нескользящего пластика. Топором удобно пользоваться одной рукой, но если очень надо — длина рукояти позволяет ухватиться двумя, есть где. Само лезвие — в форме колуна, широкое, имеет чуть вогнутые спуски от обуха. Дрова колет отлично, но и срубить что-либо топор горазд, лезвие неплохо заточено. Есть пластиковые быстросъёмные ножны.
Пила по дереву. В длину около 30 см, зубья не особо крупные и не широко разведены. Хранится в полой рукояти топора и фиксируется там застёжкой на кнопке. Это удобно, я оценил. Пилу таким образом не забудешь, если не бросать где попало, а сразу убирать на место. Вообще, на пикнике ей особого применения нет, а вот в саду пригодится 100%.

Огниво. Хранится в ножнах топора, компактная удобная вещь. Пробовали интереса ради разводить этой спичкой костёр. Получается, искра плотная и долго горит, поджигает сухие листья, хвою. Но зажигалкой быстрее и удобнее, конечно.

Читать все отзывы о (Топор Ganzo GSA-01)

Нужная вещь.
Не понял с огнивом. Обо что бьется огниово? , какой материал?