Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Приемлемо, но не более

Достоинства:
  • Внешний вид

• подарочная упаковка

Этот нож - второй в серии подарочных изделий, посвященной китайскому календарю. Началась серия в прошлом 2017 году с модели Year of the rooster. В этом году мы получили фактически тот же самый нож, но уже с другой картинкой на накладках.

Вначале немного про сам нож, мнение после. Если не брать в расчет то, что это 2 нож в серии, то картинка складывается положительная. Поставляется нож в довольно презентабельного вида коробке, но без пафоса и супер-люксовости. Коробка - плотный картон, не дерево, хотя на мой взгляд модель, которая выходит раз в год, заслуживает коробки подороже. Внутри в специальных отделениях находятся нож и красивая промо-бумажка. Кстати. Если коробку перевернуть - нож вываливается из предназначенного для него отделения :) Могли бы и кусок паралончика к крышке над ним прилепить, в товаре-то за 6000+ рублей. Сама коробка в полиэтиленовом пупырчатом пакете. Если коробку аккуратно довезти в рюкзаке и вручить - то вполне ОК, все красиво. А если отправлять куда-то доставкой - возможны сюрпризы.

Про функционал ножа писать много смысла нет. Это обычный хантсман. Ножи режут отлично, ножницы подпружиненные, пила пилит, все зубочистки/пинцеты на месте, ну и т. п. Стоит сказать про накладки. Они глянцевые, на них нанесен обычной (не золотой, как вы могли подумать) жёлтой краской рисунок. Не художник, к стилю придираться не буду.

На мой взгляд - и сейчас вполне неплохо. Но не "вау". Для этого ценника можно было постараться еще.

Читать все отзывы о (Нож складной Victorinox Huntsman Year of the Dog 1.3714.E7)

В походе, пути, дороге просто необходим.