Рейтинг: Зоопарки, дельфинарии

• Отзыв

Приближенно к природе

Достоинства:
  • Очень чисто

• животные ухоженные и не голодные
  • Большие масштабы вольеров

Недостатки:

Не увидела

Приветствия всем! Хочу рассказать, в каком прекрасном месте мне как-то довелось побывать. В 2011 году мы с мужем полетели в свадебное путешествие в Таиланд, на остров Самуи. Мы полетели дикарями, без каких-либо путевок, чтобы не быть привязанными к одному месту, а поездить по островам, посмотреть по больше, вкусить, как говорится «райскую жизнь». И вот когда отдых практически заканчивался, мы прилетели в Бангкок и решили погулять по городу и зайти в Национальный зоопарк. У меня у мужа традиция такая, в любом городе, где бывает, посещать зоопарк, ну и я, конечно, была совсем не против этого мероприятия. Что сказать, это действительно настоящий зоопарк, а не то подобие, которые имеют наши города, а именно город Киев, где я проживаю. Так животные как в своей природной стихии, такие масштабы для «разбегов», что позавидует любой Национальный парк. Животные все чистые, сытые, холеные. Не голодные, я говорю, не зря, так как собственными глазами видела, как спящий лев сладенько потягивался при наличии огромного куска мяса в его тарелке. В наших зоопарках смотреть на животных жалко, они все такие неухоженные, голодные, и эти вольеры, в которых порой повернуться нормально нельзя. А тут, просто поля и побегать и поиграть, в общем, развернуться есть где. А запах, ну Вы в курсе, все посещали зоопарки, в вольер к слону порой зайти просто невозможно, прямо глаза от «аромата» режет. По фото Вы можете сами увидеть цвет бегемотов, да, у него попка прямо розового цвета, такая чистая. Я прямо попала на страницы книги про животных, так все было красочно и красиво. Разнообразие видов «живности» тоже потрясло своим количеством. Повсюду ухоженные деревья и постриженные кусты, трава зеленая презелёная, хотя сами понимаете, что солнце «жарит» так же как и у нас летом. В любом месте на травке можно расположиться на мини пикничок с семьей. Тоже конечно, как и нас можно купить, и мороженое, и напитки, и всякие шарики с мыльными пузырями для детишек. Общественные туалеты в нормальном состоянии.

Я очень удивилась, когда мы подошли к вольеру с диким медведем и обнаружили, что нет стекла, а просто натянуты прутья. Ну, еще имелся ров вокруг. И медведя я видела так близко, он буквально был метров 10 от нас. Так удивительно, нам объяснили, что имеется невидимая решетка, током. Сразу конечно стало жалко «Мишку», но нас успокоили, что когда их сажают, в такие вольеры, то решетка со слабым током, особого вреда животным не приносит, ну это чтобы они привыкли и поняли, что хода нет. А когда поймут и привыкнут, то включают посильнее, на всякий случай. Сказали, что никто еще не пострадал. Такие открытые клетки позволяют животному не чувствовать себя «заключенным». Я была в восторге! Только теперь после посещения такого «райского места» не хожу в наши зоопарки, не могу смотреть на эту убогость и на бедных зверушек. Дай Бог, чтобы когда-нибудь наши власти смогли обеспечить нашим животным такие комфортные условия обитания.

• Национальный зоопарк, Бангкок (Таиланд)
  • Национальный зоопарк, Бангкок (Таиланд) рисунок 2
  • Национальный зоопарк, Бангкок (Таиланд) рисунок 7
  • Национальный зоопарк, Бангкок (Таиланд) рисунок 8

Страна Таиланд
Город Бангкок
Читать все отзывы о (Национальный зоопарк, Бангкок (Таиланд))

Да, это райское место! А Вы с мужем молодцы, я бы побоялась без путевки поехать ( (
А вы знаете, так намного дешевле, и без привязанности к месту, ну к отелю..... так ездили по всем острову, мест для заселения просто как у нас кафешек, на каждом шагу, даже если ен знаешь языка, на пальцах можно поговорить. Там народ уже привык к туристам и более менее знает, что спрашивают, даже цену можно сбить, так как туристы доход 90 %)
супер, а я трусиха такая побоялась бы) спасибо!
Ну чекстно говоря самаили с подругой я бы тоже не рискнула поехать дикарями, а с мужем как-то даже не задумалась бояться) Очень здорово)
А мы в Тайланд ни как не попадем. А хочется...
Советую на все 100%) Правда дорого перелет, очень ( ( (А все остальное, проживание и еда) А фрукты, такое разнообразие) и очень дешево) Знаете я там ела много манго, такое оно вкусное. У нас в магазинах продают, вообще не то, у нас оно зелено-красное, бред. А там оранжево-желтое, сочное..... просто "балдеж". Тоже хочу еще раз поехать, но вот когда...... вопрос ( ( (Надо копить деньги) Да и всякие сообщения, о наводнениях и оползнях немного пугают ( (
Меня сообщения не пугают, а вот такой длительный по времени перелет мужа не устраивает.
Тогда уговаривайте срочно) Он не пожалеет)
Не получается уговорить, да и в этом году мы уже истратили деньги для отдыха.
Ну да, с перелетом можно влететь в копеечку ( ( (Дороговато, даже очень ( ( (Надо копить) Ну вот есть время до следующего отдыха) И времени уговорить предостаточно)
Уже несколько лет пытаюсь это сделать:) И ни как (
Круто, надо там побывать)
Очень круто) Обязательно слетайте) Другое солнце даже, более мягкое что ли) А фрукты, слов нет) Разнообразие удивит, ручаюсь) А сам зоопарк конечно действительно оставить чувство радости за условия максимально приближенные к природным)
Классный отзыв. Вот бы побывать там скорее. А фото - загляденье. Надо мечтать. Мечты сбываются - надо очень-очень хотеть.
Блин я тоже хочу в Таиланд! )
Замечательный отзыв, животные на фотографиях такие чистенькие, ухоженные
Спассиибоо, в реальности все намного круче.
Как хочется в живую посмотреть)