• Отзыв

При заложенности носа первое средство!

Несколько лет назад, после сильного насморка, он, из текущего ручьем из носа перешел в фазу – не дышит. Впервые такое случилось, что никакие сосудосуживающие капли просто не действовали – я пробовала все что были дома на тот момент – трех производителей…

Вспомнила что у знакомой недавно был гайморит и перезвонила проконсультироваться – она первым делом посоветовала Эвказолин аква. Сразу же пошли купили – и о чудо, я через несколько секунд дышала носом! Эффект продолжался несколько часов, потом пришлось повторить конечно. Но я могла полноценно дышать! Я думаю что есть и эффект лечения – потому что на третий день насморк вообще утих.

Способ применения:

Стоя, закрыв одну ноздрю и выпустив воздух из другой – пшикаем в открытую одновременно вдыхая с воздухом спрей и потом также в другую ноздрю. Мне достаточно принимать его только пока нос вот так серьезно заложен – примерно пару дней. Но на инструкции указано что не более 10-ти дней. Еще хочу добавить что теперь неизменно лечу насморк следующим образом – при начальной стадии когда что называется течет из носа, капаю сосудосуживающие средства. И потом когда наступает вторая фаза – заложенность носа сразу перехожу на Эвказолин аква. И даже ношу его с собой еще некоторое время после приема – иногда приходится дополнительно раз использовать чтобы убрать остаточные явления.

Предостережение:

Иногда нос бывает настолько заложен – и мы не сразу понимаем насколько вообще удалось пшикнуть, или спрею что то помешало проникнуть в полость носоглотки. Есть искушение для верности – хотя бы еще раз. Уверяю не нужно этого делать ни в коем случае. Спрей (уж не знаю как) но проникает каждый раз куда нужно и действует – просто иногда через пол минуты примерно только. Я как то настолько страдала и ничего не ощутив сразу же как привыкла пшикнула еще раз – очень пересушила слизистую… Не сильно приятные ощущения. И думаю что вредно – ведь это передозировка. Также есть противопоказания при различных болезнях – щетовидки, сердечной недостаточности. Думаю стоит проконсультироваться с доктором перед применением или внимательно изучить инструкцию. Еще не рекомендуется использовать спрей нескольким людям – его дозатор полностью заходит в носовую полость и естественно и снаружи и немного внутри он инфицирован от пользователя.

Написано что нельзя детям до 10-ти лет. Также что бывают и аллергии отеки аллергические. И если более 10-ти дней также могут быть различные серьезные побочные эффекты – от обмороков до депрессии. Будьте осторожны!

Подумала как проверить на аллергические реакции – думаю можно также как и остальные препараты нанести на внутреннюю поверхность руки ниже локтя и проследить не возникнет ли покраснения в течении часа.

Ориентировочная стоимость 21 грн
Читать все отзывы о (Эвказолин Аква)

Этой зимой спасалась таким при простудах, если бы не он, то всю зиму дышала бы только ртом. Хорошее средство.
и нам очень нравится это средство)
Отличное средство, не раз спасались им от заложенности в носу. Удобный прозрачный флакон, и цена не заоблачная)
Подтверждаю! Отличный спрей! Из всех, испробованных моей семьёй, признан эффективным средством по приемлемой цене. Вот только не одна я об этом знаю и в последнее время он все чаще стал пропадать из аптечной сети. Жаль (Вам за отзыв спасибо! Разделяю Ваше мнение:)
Спасибо! )
Эффективное средство. Спасибо за отзыв.