• Отзыв

При недостатке прогестерона

Достоинства:

поддержка второй фазы цикла, сохранение беременности

Недостатки:

у меня от него задержка жидкости и отеки

Интересно, кто отнес дюфастон к гормональным контрацептивам? А то еще кто-нибудь прочитает и решит им предохраняться. Никакой это не контрацептив. Это препарат для гормональной терапии. Для тех, у кого вырабатывается недостаточно прогестерона в организме.

Я принимала дюфастон и при планировании беременности и потом во время самой беременности, когда не удавалось купить утрожестан.

Сначала от дюфастона не было никаких побочных эффектов. Но потом стала замечать, что на утро я отекаю, пальцы были, как сосиски, я не могла снять обручальное кольцо. Поэтому с врачом договорились, что я буду принимать утрожестан.

Для планирования беременности мне назначали принимать дюфастон с 16 дня цикла по две таблетки. В упаковке 20 таблеток. Как раз одна упаковка на один цикл. При аменорее дюфастон вызывает менструацию.

Дюфастон назначается во второй половине цикла, чтобы поддержать наступившую беременность. Как мне объясняла врач, если вдруг овуляция еще не произошла, а прием дюфастона уже начался, то овуляция все равно произойдет, дюфастон просто готовит эндометрий к прикреплению плодного яйца.

Дюфастон я давно уже не принимала. Вот как раз сегодня мне врач пыталась его назначить, но из-за моих отеков назначила утрожестан.

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Дюфастон)

Попила я в свое время Дюфастончика. У меня была замершая первая беременность, так что на Дюфастоне сидела долго. Но, потом все было удачно!
в больнице, когда на сохранении лежала, девочкам выписывали.
пипец, какой это контрацептив..... я тоже пила во 2 беремен его
я пила при эндометриозе - не помог