Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Превосходное ощищение

Достоинства:
  • Бережно ощищает

• нет покраснений и раздражений

Недостатки:

Не очень аккуратно получается при скатывании маски

В отличии от декоративной косметики, к кремам, маскам и прочим схожим средствам, я отношусь более щепетильно. И поэтому маска - гоммаж для лица от AVON по идее, не должна была попасть ко мне в использование. Пишу не должна была, потому что отношусь с недоверием к тем вещам, средствам, которые являются продуктом сетевого маркетинга.

Но в этом случае маску мне дала моя сестра со словами "я не очень люблю такие средства".

Некоторое время она у меня полежала, но все таки я ее решила опробовать. Способ использования у нее такой же, как и у других масок. Во время процедуры никаких раздражений не почувствовала, скорее и не должна была, как обещает производитель. Процесс снятия маски не очень понравился, поскольку при скатывании - крошки сыпется.

Касаемо, состояния кожи, могу сказать, что лицо выглядело чистой и не пересушенной. Хотя в моем случае, можно было немного и подсушить, поскольку кожа у меня комбинированная. Но учитывая, что не сама покупала, соответственно маска - гоммаж не очень подошла именно по состоянию кожи. А в остальном недостатков, либо явных плюсов тоже не могу отметить. Предполагаю, для чувствительной кожи хорошо подойдет, потому что маски, особенно очищающие, могут немного и пощипывать, там в составе бывают некие компоненты, которые направлены на расщепление, высасывание грязи, что то вроде легких кислот.

Учитывая, все обстоятельства, все же считаю, что можно пользоваться чувствительным и аллергичным обладателям кожи!

Тип косметики Маска-гоммаж для лица
Бренд AVON
Читать все отзывы о (Маска-гоммаж для лица AVON Очищающая С минералами Мертвого моря)

Имеется такая, но стоит без дела. На мой взгляд, очищает слабовато.
Пользуюсь разными масками и Эйвоновскими тоже, с минералами мертвого моря вообще замечательные масочки.