Рейтинг: Фильмы
Хэнкок

• Отзыв

Превосходит ожидания

Достоинства:
  • Нестандартность образа главного героя

• своеобразный юмор
  • спецэффекты

Недостатки:

Печальный энд

Еще одно геройское кино) Но Хэнкока (ГГ) сложно назвать супергероем, или даже просто героем. С первых же кадров он предстает бомжевоватого вида мужичонкой, беспринципным, и даже местами аморальным. Но, разумеется, не лишенным обаяния) Это ведь всё-таки непревзойденный Уилл Смитт. Обладая удивительными силами, мощью и умением летать – Хэнкок по своей сути является простодушным добряком, и искренне пытается помочь людям. Поэтому после его очень удивляет негативная реакция человеков. Вроде спас хороших, наказал плохих. Проблема лишь в том, что совершенно не контролируя свою силу, в процессе спасения людей Хэнкок больше разрушает, чем созидает. Рекламщик Рей, которого случайно вытаскивает из передряги Хэнкок, решает отблагодарить его, помочь измениться как внешне, так и внутренне – стать более сдержанным, воспитанным) Фраза для контроля эмоций «Молодцом! », которой обучил Рей Хэнкока, для меня стала крылатой, практически) Каждый раз, когда слышу её в жизни или произношу сама, невольно с улыбкой вспоминаю этого необычного героя.

По итогу, изменить Хэнкока Рею получается довольно коряво. Правильнее сказать, не получается совсем. Проблем добавляют вспыхнувшие у главного героя чувства к жене Рея. Всё это казалось бы забавным, если… К тому времени успеваешь привязаться к герою, проникнуться, начать умиляться его простодушию и искренности. Тем более на контрасте с главной героиней (Шарлиз Терон). Честно говоря, мне ее злобливость какая-то вкупе с хладнокровностью показались слегка напыщенными. Да, были тому причины… И всё же, она явно перегибала палку.

Честно говоря, моментами мне казалось, что фильм – пародия на героический комикс. Словно режиссер немного злорадрно насмехается над созданными ранее кино о суперменах. Хотя финал довольно клишированный. Но, несмотря ни на что, смотреть Хэнкока здорово и необходимо. Как минимум потому что это Уилл Смитт, и образ героя, мягко говоря, не стандартный.

год 2008
страна США
жанр комедия драма боевик фантастика
Шарлиз Терон
сборы в США $227 946 274
сборы в мире + $396 440 472 = $624 386 746
сборы в России $25 983 000
DVD в США $86 110 516
Читать все отзывы о (Хэнкок)

Спасибо, почитала, но смотреть не буду...
А почему? Здесь Уилл Смитт прям в очень необычном амплуа) И если начало достаточно комедийное, то постепенно кино превращается в довольно трогательную мелодраму)
Да.. ну хорошо, возьму на заметку.
А что вас смутило? )
Противоречивые отзывы встречала, кто-то разочарован, кто-то ожидал немного большего... я к тому же не особый поклонник Смитта
А, ну если не поклонник, тогда и правда пропустить лучше)
Обожаю этого актера! У него прекрасно получаются самые разноплановые роли. Надо будет этот фильм тоже посмотреть - пропустила его.