• Отзыв

Препарат в порошке, который очень хорошо действует на женский организм. Рекомендуется при подготовке к беременности

Достоинства:
  • нормализовался уровень пролактина

• стала лучше себя чувствовать
  • выровнялся цикл
  • забеременела
  • без гормонов
  • вкусный

Недостатки:

Пропивала трехмесячный курс этого препарата для нормализации уровня пролактина. Эта проблема у меня появилась после первой беременности, как во время кормления грудью пролактин подскочил в несколько раз, так потом долго не опускался до нормы. И хотя ребенку уже пять лет, а от груди я его отняла в полтора года, у меня бывали небольшие выделения из груди и за несколько лет так и не восстановился толком цикл.

Вариант гормональной терапии меня никак не устраивал. Во-первых, в принципе очень не хочется пить химию, которую, по словам самих врачей, в 80% случаев приходится принимать постоянно. А во-вторых, года два назад мне уже пытались назначить препарат для снижения уровня пролактина, и мне было так худо от него, что я быстро забросила всё это лечение. Одно время пила также Циклодинон, но он вообще никак не помог.

К Прегнотону склонилась по нескольким причинам. Во-первых, у него хороший состав, который одобрила моя гинеколог. Во-вторых, мы хотели еще одного ребеночка, поэтому искали что-то такое, что можно принимать вдвоем при планировании беременности. А у Прегнотона как раз есть брат-близнец для мужчин Сперотон (который пил мой муж).

Теперь о впечатлениях от приема самого препарата. Его продают в порошке, который нужно растворять в воде и пить раз в день. Жидкость получается розоватого цвета, на вкус она немного кисленькая. Пьется без особого труда, даже вкусно.

Что касается результатов, видимых и невидимых. Самое главное – мне удалось снизить уровень пролактина почти до нормы, чему я неимоверно рада. Наконец-то нормализовался цикл месячных – стал четко 28 дней, а раньше мог быть сначала 21-22 дня, а потом задерживаться до 30 дней. С нормализацией цикла ушла боль в первые дни месячных (раньше бывало такое, что спасали только обезболивающие). Хочу заметить, что мое общее самочувствие тоже улучшилось, появилась бодрость, я начала меньше уставать и даже стала как-то спокойнее, особенно в общении с родными.

В результате пропила прегнотон почти три месяца и забеременела. Сейчас уже 16 недель, беременность проходит хорошо, нет того жуткого токсикоза, который так изводил меня почти всю первую беременность. Думаю, здесь Прегнотон тоже сыграл свою роль. Так что с моей точки зрения, это заслуживающий внимание препарат и при подготовке к беременности, и при комплексном лечении.

Тип товара Витаминный препарат
Ориентировочная стоимость 700 руб
Форма выпуска порошок
Алфавитный указатель П
Читать все отзывы о (Витаминный препарат Прегнотон)

Витамины укрепляют иммунитет, что очень важно для беременности.
Отлично! Одни плюсы! Особенно то, что боли ушли во время месячных, а сейчас токсикоза жуткого нет)
Судя по всему, препарат действительно работает. Хорошо, что такие лекарства есть и, при необходимости, можно довольно быстро привести здоровье в норму. Спасибо за полезный отзыв, возьму препарат на заметку.
А у меня от него произошла задержка 4 дня, появились выделения из груди, прошли М, вот думаю пить его или не пить
У меня тоже бывают выделения из груди, но я анализ на гормоны не сдавала. Надо будет проверить.
И я прегнотон пила, помогает забеременеть.