Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Прелестный цветочек

Достоинства:

Разнообразные цвета радуют глаз, а запах так дурманит

Недостатки:

Прихотливое создание

Цинерария-Сложноцветные, или семейство Астровых. Цветок похож на осенние астрочки - яркий, нежный, с приятным ароматом, цветёт пучками.

Подарен был мужем на 14 февраля. Это растение однолетка, но если собрать семена, то можно будет посеять весной и наслаждаться красивыми цветами вновь. Цинерария очень капризна, не любит прямых (как и все цветы, впрочем) солнечных лучей, его нужно сажать в тени, иначе солнце сожжёт цветок. Поливать его нужно раз в два дня мелкими поливами. Я так поняла немного опрыскивать почву и взрыхлять её, с осторожностью, чтобы не повредить корешки. Думаю Цинерарию, буду так же подкармливать, как и другие цветы. При поливе, в воду (на литр) я добавляю пару кубиков жидкости, называется АСД-2 фракция. Цветы после него так буяют и цветут, не передать словами. Кроме того эта жидкость имеет различные виды её применения. Отзыв об этом уже есть в Ситикее. Одно отпугивает-ужасный запах.

Я поставила свой цветочек на подоконник на балконе. Там у нас не жарко, а на окне немного прохладно, думаю, цветку температура будет нормальная, я ей даже имя придумала Цыря) Люблю разговаривать с цветами, они у меня потом так бурно начинают расти и цвести. Петь (как некоторые советуют) ещё не пробовала.

Есть ещё чисто уличная цинерария-она пепельного цвета, а цветочки меленькие и белые, почти без запаха. Цветок называется Цинерария приморская, или крестовник приморский. Такой цветок очень подходит для украшения клумб. У нас приморская Цинерария росла очень долго в саду, а весной при прополке сорняка случайно повыдёргивали.

Пересажу весной свой цветочек на улицу. Для Цинерарии нужна слабощелочная, дренированная почва, у нас в саду как раз такая, там цветы просто шикарно растут, правда и сорняки тоже, но приходится активно с ними бороться. В дополнение и для разнообразия мне захотелось купить ещё и других цветов Цинерарии, чтобы украшали наш сад разноцветным изобилием и радовали глаз.

• Цинерария гибридная
  • Цинерария гибридная рисунок 2
  • Цинерария гибридная рисунок 3
  • Цинерария гибридная рисунок 4
  • Цинерария гибридная рисунок 5
  • Цинерария гибридная рисунок 6

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Цинерария гибридная)

Я со своими тоже разговариваю, но имена еще не дала:)
Какая красота. Глаз не оторвать. Действительно, живые.
Спасибо!
А у меня как-то с цветущими не получается.
А что может не получаться? Вянут, или болеют?
Очень красивый! У меня был такой, но пропал (
Очень капризный цветок, говорят, я читала.
Цветёт прямо букетиком. Я такое растение, по-моему, не видела ещё. )
Да, аж настроение подымается
Очень понравился цветок, я первый раз такое чудо вижу. Красивый.
Да, спасибо!
Красивые яркие цветы я бы хотела такие на окно но совершенно не могу ухаживать за ними!
Но это совсем не сложно, поливай через день-два и не ставь на прямые солнечные лучи и они будут радовать Вас своими яркими цветами и листочками.
Красивый цветочек, прямо захотелось такой тоже вырастить!
всё в Ваших руках