Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Прелестно, задорно, весело

Достоинства:
  • Качественный английский юмор

• продолжение любимой книги "Трое в лодке, не считая собаки"
  • множество положительных эмоций

Недостатки:
  • Книга быстро закончилась

• а так, недостатков нет

Джером Клапка Джером - замечательный английский писатель в жанре юмора и иронии. Его книга "Трое на четырёх колесах"- это продолжение "Трое в лодке не считая собаки", и, конечно, она такая же позитивная, легкая, веселая, задорная, как и первая. Читаешь и улыбаешься, а иногда и громко смеешься, потому что удержаться просто невозможно.

Компания из троих друзей - Джея, Джорджа и Гарриса, снова хотят побыть вместе, отдохнуть от рутинной суеты и будней, от семейной жизни (ведь двое из них уже закоренелые семьянины! ) и рвануть куда-нибудь в Германию. Тщательно выбирая транспорт, они останавливаются на велосипедах - на одном обычном и на тандеме. Выбор оригинален, значит без веселостей и забавных ситуаций не обойдётся.

Во время путешествия герои и успели притвориться иностранцами еще в родной Англии (это же весело ходить с разговорником, где описано много нестандартных ситуаций), и полили много народу из шланга в парке (это была честная борьба за шланг! ), и оценили культуру немцев в Германии (здесь тоже были курьезы! ), полюбовались красотами горных вершин и лесистых равнин (и как можно было бродить по кругу 3 часа? ). Смешные названия глав, их можно перечитывать уже после прочтения главы, так становится еще веселей, ведь автор кратенько и точно выделяет главные веселые моменты.

Гаррис получает у продавщицы поцелуй вместо запрошенной подушки, добрая овца незаслуженно получает прямо по собственному лбу, седло у велосипеда может быть прыгающим, а еще с собой можно брать велосипедную лампочку. Много моментов, много ситуаций, улыбок, эмоций. В общем очень рекомендую для тех, кто хочет отдохнуть от зимней погоды, от житейских неурядиц или просто поднять себе настроение. Веселье для ценителей английского юмора гарантировано!

Читала как раз в таком издании, в книге с мягкой обложкой, где трое друзей весело катят на своих велосипедах.

• Трое на четырёх колёсах, Джером Клапка Джером
  • Трое на четырёх колёсах, Джером Клапка Джером рисунок 2
  • Трое на четырёх колёсах, Джером Клапка Джером рисунок 3
  • Трое на четырёх колёсах, Джером Клапка Джером рисунок 4

Читать все отзывы о (Трое на четырёх колёсах, Джером Клапка Джером)

Что-то читала из его произведений, не помню, мне не понравился и больше к нему не возвращаюсь.
Жалко, что Вам не понравилось, а у меня это один из любимых авторов. Возможно, просто не любите английскую литературу?
люблю. возможно не с того произведения начала.
Возможно, или, может, просто не Ваш автор...
Читала "Трое в лодке, не считая собаки". Хохотала даже. )
О, рада, что и у Вас такая реакция была, как и у меня :)