Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Прекрасный музей

Музеи в нашем городе много, но не так много, чтобы хвастать ими, но все равно, мне нравится в них то, что они всегда работают и принимают группы людей, туристов, школьников, пенсионеров и прочую массу жителей города Алматы, а также их гостей. Музей истории города Алматы находится на проспекте Ленина (сейчас эта улица называется Достык), он располагается весьма на видном месте, поэтому, когда я езжу на маршрутках 6,29, 121, то часто вижу его очертания, очень красивый музей, который постоянно реставрируют, дабы он был в прекрасном состоянии, ведь как ни крути, он находится на самой красивой улице нашего города.

Музей истории, сочетает в себе предметы быта, орудия, домашнюю утварь наших предков, которыми они пользовались в те, незапамятные времена. Стоимость билета для любого возраста составляет всего 12 рублей, в принципе, это оправданная цена, потому как по большей части там можно все быстро посмотреть, а экскурсия на человека стоит уже около 50 рублей, поэтому, берем 12 рублей и бегом в этот замечательный музей. Спасибо за внимание)

Страна Казахстан
Город Алматы
Тип Музей
Читать все отзывы о (Музей истории города, Алматы (Казахстан))