Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Прекрасный фильм талантливого режиссера

Достоинства:
  • Динамичный

• интересный сюжет
  • отличная музыка
  • великолепные актеры

Недостатки:

Не нашла

Я решила немного отойти от привычных для меня отзывов о растениях и рецептах и написать отзыв о фильме. Итак, этот отзыв будет посвящен фильму "Омерзительная восьмерка" - восьмое по счету детище именитого режиссера и сценариста Квентина Тарантино.

Я очень уважаю Тарантино и ждала этот фильм. Сказать, что мои ожидания от этого фильма были оправданы - ничего не сказать. На мой взгляд, липкая от крови "Восьмерка" стала едва ли не самой лучшей работой ее талантливого режиссера и показала панораму классического вестерна сквозь авторскую призму. Тарантино не изменил себе: красочные убийства, непревзойденные северные пейзажи и долгие философские диалоги, приправленные вишенкой черного юмора.

Сюжет картины разворачивается вокруг охотника за головами. Герой через снежную бурю везет известную на всю округу злодейку на повешение в ближайший город, с целью не только посодействовать букве Закона, но и получить прибыль за голову женщины. По дороге герою встречаются путники, которые разделяют с ним дилижанс. Снегопад застает путников в таверне, полной других постояльцев. Именно в ладонях этого заведения и разворачиваются основные события картины. Трудно переоценить мастерство Тарантино - имея такую специфическую и ограниченную локацию, режиссер все равно сумел превратить ленту в настоящий фестиваль смерти. Динамичный, яркий и непередаваемо красочный.

Особого внимания заслуживает аудиодорожка "Омерзительной восьмерки". Эннио Морриконе, написавший композиции для кинокартины, словно надевает на зрителя саван смерти и ведет за руку на пронизывающий до костей северный ветер, предупреждая не замараться кровью...

страна США
Шеннон МакИнтош
режиссер Квентин Тарантино
время 187 минут
премьера (мир) 16 мая 2016
Читать все отзывы о (Омерзительная восьмерка)