Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Прекрасный хлебный нож!

Достоинства:

отлично режет хлеб, прочный, длинный

Нож BORNER - это хлебный нож, такой в хозяйстве нужен обязательно, на мой взгляд. Я стараюсь покупать хорошие ножи (правда, сама толком не понимаю, как это определить, их на прочность муж проверяет. Прямо в магазине), чтоб служили долго. Не люблю менять ножи, ведь к каждому из них привыкать нужно, нож для хозяйки - как кисть для художника, инструмент не только рабочий, но и творческий.

Итак, хлебный нож. Мой - очень удобный. Благодаря этим зубцам на лезвии хлеб практически не крошится, независимо от того, какой нам попался - только что испеченный или позавчерашний. Все знают, как сложно аккуратно нарезать теплые хлеб. Он сминается, превращается в бесформенную лепешку, корочка крошится... Не скажу, что этот нож прям волшебник, но, сравнивая с обычным универсальным ножом, разница видна прекрасно. Он нарезает тонко и ровно, я так обычном ножом нарезать не могу.

Лезвие длинное, сантиметров 20, наверное. Это очень хорошо, ведь нарезать здоровенную домашнюю булку, да еще и горячую, можно только таким большим ножом.

В общем, нравится он мне. Довольно недешевый, рублей 250 стоил, но и служить будет очень долго, так как лезвие прочное. Муж однажды этим ножом стал резать полумороженное мясо, нож пытку выдержал. Правда, после моих воплей муж этот нож больше вобще не берет) Сталю 5 баллов.

Тип Нож
Бренд BORNER
Читать все отзывы о (Нож BORNER Asia 71100)

Один большой недостаток таких ножей, трудность заточки, сталь скорее всего мягкая и он скоро сядет, особенно если будете резать мороженое мясо, а вот точить я не знаю кто вам будет.