• Отзыв

Прекрасные впечатления

Достоинства:
  • Хороший комплекс витаминов и минералов

• помогает при плохой спермограмме
  • не вызывает аллергии

Недостатки:

Цена

Муж больше 10 лет проработал подводным сварщиком. Работа, конечно, не из легких и у условия там не курортные. Первого ребенка мы завели в первый год после свадьбы, еще до того, как муж начал зарабатывать подводной сваркой. Со вторым решили повременить – я практически одна с маленьким ребенком, пока наш папа не вылазил из командировок. Еще с одним малышом я бы не справилась чисто физически, т. к. наши бабушки все очень далеко, одна даже в другой стране. А тут ему предложили хорошую должность на берегу, да еще и здоровье начало пошаливать.

Папа дома – самое время подумать о втором ребенке. Но мы несколько лет промучились, и всё безрезультатно. Хотя я все это время готовилась и хотела ребенка. Загнала я его на анализы, и оказалось, что спермограмма далека от идеала. По словам врача, работа мужа сыграла не последнюю роль, но можно было поправить ситуацию. Тем более у нас уже была удачная беременность, без замираний, выкидышей и прочих неприятностей. Назначили мужу ряд всяких витаминов, чтобы улучшить подвижность спермы, в том числе посоветовал на выбор несколько препаратов для потенции и улучшения спермограммы. Сначала он пил Спеман, но у мужа на него через неделю приема началась крапивница, видимо, аллергия на какой-то компонент (всё же это сбор трав, причем для нас незнакомых). Перешел на Сперотон, он хоть и дороже, но чистый комплекс витаминов, никаких вытяжек из неизвестных растений. Сперотон идет в порошке. Размешивать нужно в воде, пить желательно утром после завтрака. Одной упаковки хватило на месяц, потом покупали еще одну, и после этого делали контрольный анализ.

Сперматограмма показала небольшое улучшение, мы так поняли, что это результат Сперотона, потому что Спеман он пропил буквально неделю, а потом еще неделю вообще ничего не принимал, пока прошло раздражение. После второго анализа муж пропил еще две упаковки сперотона. Планировали делать контрольный анализ, но уже не пришлось, потому что я забеременела!

Предполагаемая дата родов 28 сентября, так что ждем прибавления. А после Сперотона у нас остались прекрасные впечатления. Если кому-то из мужчин прописывают витамины для планирования беременности, обратите на этот препарат.

Тип товара Витамины
Ориентировочная стоимость 730 руб
Форма выпуска саше-пакеты с порошком
Алфавитный указатель С
Читать все отзывы о (Витамины Сперотон)

Тем, кто хочет улучшить спермограмму, нужно задуматься о своем питании – сделать его сбалансированным и обогатить белками. Ежедневный прием белковой пищи поможет в лечении мужского бесплодия и приведёт к долгожданному зачатию. Полезным для улучшения спермограммы будет употребление рыбы- лосося, окуня, трески, тунца или палтуса. Орехи тоже богаты белком: грецкие, кешью, миндаль, фундук и другие. В ста граммах фиников содержится до трех граммов чистого белка и другие полезные элементы – витамины группы В, флавоноиды, фолиевая кислота. Уже через месяц ежедневного употребления фиников уровень спермограммы повысится. Белки растительного происхождения находятся в фасоли, горохе, чечевице. Белки повышают активность сперматозоидов и, как следствие, влияют на спермограмму – способствуют восстановлению сперматогенеза до нужного уровня.
А молочные и кисломолочные продукты повышают потенцию? Я заметила, как муж выпьет кифирчика, или молока, через время такое начинает вытворять, что я в шоке! Просто зверь ненасытный
Спасибо за инфо! Полезно.
Усилить потенцию могут и кисломолочные продукты. Это сыр, сметана, сливки, творог, простокваша, кефир. И чем меньше жира в них, тем больше белка и тем лучше для потенции.
Какие вы молодцы. Мы тоже сейчас планируем второго ребенка. У меня есть ребенок от первого мужа, хотим общих детей. Куплю сперотон своему.
Удачи вам. Все получится. Сперотон в любом случае не помешает, даже если видимых проблем нет. Хороший набор витаминов