Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Прекрасное место для отдыха

Достоинства:
  • Красивый вид

• чистая вода

Недостатки:

Нет тени

Всем привет! В этом году были недалеко от Оленевки на мысе Тарханкут. Считаю, что это то место, которое не должен пропустить ни один турист, когда едет в Крым. Виды шикарные, воздух чистый, вода прозрачная как слеза.

Единственный минус, так это отсутствие тени, местность тут степная и если вы остановились отдыхать дикарем - не забудьте с собой прихватить тенты, навесы или хотя бы пляжные зонты. И не забывайте про защиту от солнца, лучше брать максимальную, сама я покупала с SPF-50.

Еще большим плюсом отдыха на Тарханкуте является дайвинг. Но даже, если для вас арендовать все оборудование накладно, ничего, одевайте маску и плавайте в ней, подводный мир будет, как на ладони. Мы ездили небольшой группой в 6 человек. Мы все заказывали моторную лодку, чтобы покататься вдоль скальной гряды. Подплывали к гроту, где снимался фильм "Пираты ХХ века". Как по мне, то за столько лет, что прошло с момента выхода кино на экран, ничего не изменилось.

Для любителей экстрима, можно полазать по скалам, но нужно быть аккуратными. Сама скальная порода - это ракушняк, он крошится под руками. Обязательно скалолазанием занимайтесь только со специалистом.

Надеюсь я вдохновила вас на поездку в это уникальное место. Мы сами решили туда наведываться, хотя бы раз в году.

• Тарханкут (Крым)
  • Тарханкут (Крым) рисунок 2
  • Тарханкут (Крым) рисунок 3

Читать все отзывы о (Тарханкут (Крым))

Вдохновили) Но... Мы лучше в Турцию самолетиком.
ДА, туда проще добираться :)
Да, в нашем городе и аэропорт есть, так что вообще легко.
Дайвингом я не занимаюсь, а посмотреть на скалы и на грот можно, на экскурсию съездить в эти места хотелось бы.
там очень красиво :)