Рейтинг: Парки, заповедники

• Отзыв

Прекрасное место для отдыха

Хочу рассказать о площади имени 21 гвардейского стрелкового полка, расположенной в городе Рубцовск на территории вокзала. Изначально, площадь называлась сквером на привокзальной площади, а в дальнейшем его переименовали, в память воинов погибших в годы второй мировой войны.

Сейчас, мемориальный комплекс находится на реставрации, в рамках краевой программы проходит ремонт памятника воинам второй мировой войны.

Ежегодно, 9 мая, на этой площади проводится торжественный парад, посвященный дню победы. Сама площадь небольшая, основную часть занимает сквер.

Вход на площадь со всех сторон украшен фонарями, территория ограждена забором. По всему периметру сквера, стоят скамейки для прибывающих с перрона и просто отдыхающих.

Территория всегда ухожена, везде выложена тротуарная плитка. По всему периметру есть фонари, вечером здесь собирается молодежь, особенно летом. Вокруг множество насаждений деревьев, елей, цветов и кустарников, все они украшают площадь.

На этой площади, каждую субботу проводятся свадебные фотосессии у молодоженов. Когда у меня была свадьба, мы с мужем тоже здесь фотографировались. Территория красивая, озеленена вокруг, поэтому это излюбленное место фотографов.

Входя через главный вход на территорию площади, с левой стороны, расположен стенд «слава героям советского союза». На нем висят фотографии героев нашего города.

Если немного пройти вперед, то главная дорога разделяется на две части, одна ведет к вокзалу, а вторая к фонтану. Фонтан, к сожалению, почему-то в день, когда я там была, не работал. Обычно он всегда включен. Это еще одно место, для сбора желающих сфотографироваться на фоне фонтана.

Здание вокзала мне нравится как внешним видом, так и изнутри. Здание в отличном состоянии, вокруг красуются клумбы с цветами.

Центральный вход здания, ведет в железнодорожный вокзал с выходом на перрон.

С левой стороны здания расположен автовокзал. С открытой беседкой для пассажиров, ожидающих автобуса.

Здесь можно увидеть выход на перрон.

Площадь имени 21 гвардейского стрелкового полка, это прекрасное, красивое место для отдыха и места ожидания автобусов и поездов для пассажиров.

• Площадь имени 21 гвардейского стрелкового полка, Рубцовск (Россия)
  • Площадь имени 21 гвардейского стрелкового полка, Рубцовск (Россия) рисунок 2
  • Площадь имени 21 гвардейского стрелкового полка, Рубцовск (Россия) рисунок 3
  • Площадь имени 21 гвардейского стрелкового полка, Рубцовск (Россия) рисунок 4
  • Площадь имени 21 гвардейского стрелкового полка, Рубцовск (Россия) рисунок 5
  • Площадь имени 21 гвардейского стрелкового полка, Рубцовск (Россия) рисунок 6
  • Площадь имени 21 гвардейского стрелкового полка, Рубцовск (Россия) рисунок 7

Страна Россия
Город Рубцовск
Читать все отзывы о (Площадь имени 21 гвардейского стрелкового полка, Рубцовск (Россия))

Да, по фотографиям видно, что сквер очень чистый, ухоженный, излюбленное место отдыха горожан.... Кстати, а где расположен этот город, к какой области относится?
этот город расположен в Алтайском крае (РФ)
Спасибо за ответ. Места у Вас красивые...
Слава героям!
Красивое место судя по фото. Довольно ухожено, только деткам явно скучно там будет.
нет, дети там голубей семечками кормят, там постоянно голуби. И вокруг фонтана бегают
Фото очень красивое, очень люблю такие места. Да и отзыв как прочитала, так и хочется туда перенестись!
Мне кажется в таком месте будет полностью обеспечен тихий, спокойный, размеренный и умиротворяющий отдых, как физический, так и моральный, а это дорогого стоит.
красивые фото, место замечательное. Никогда не была в этом городе!
Мне понравился ваш отзыв. Хорошее фото..