Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Прекрасно посетить Ригу почти бесплатно

Достоинства:

Новый город, а иногда и страну смотришь бесплатно

Недостатки:

Устаешь в дороге

Полеты с пересадками я открыла для себя не сразу. Поначалу мне казалось, что это лишняя трата времени. Но потом я поняла, что это отличная возможность посетить новое место, практически ничего за это не доплачивая. Кроме того цены на билеты с пересадками не просто такие же, как и без них, но бывают и существенно дешевле.

Итак, про пересадку в Риге. Я летела авиакомпанией airBaltic в Италию, и специально взяла билет с пересадкой, чтобы впервые посмотреть город, о котором много слышала. Эта авиакомпания базируется в Риге и предлагает много подобных перелетов.

Из тех аэропортов, через которые я летала с пересадками, это был один из самых удобных. Первое, что меня интересует в таком случае - заполучить бумажную карту города на русском, чтобы посмотреть все основные места, и главное, - вернуться вовремя в аэропорт ко второму самолету.

Так вот, в аэропорту Риги практически ночью (! ) работал русскоговорящий туристический офис. Мне там дали бесплатную карту города на русском и объяснили, как добраться в центр. Допоздна туда ходят троллейбусы. Цена, насколько я помню, была что-то около 1 евро. Садишься прямо у аэропорта - выходишь в историческом центре Риги. У меня было несколько часов погулять, и это было реально здорово - город загадочен и прекрасен ночью! Если прохладно, можно погреться в ночном баре.

Обратно пришлось ехать на такси - троллейбусы уже не ходили. Обошлась поездка, по-моему, в 10 евро.

Единственная проблема - следующий мой рейс вылетал под утро, и было очень неудобно спать в аэропорту. Думаю, лучше тогда было взять перелет с очень длинной пересадкой (под сутки), чтобы остаться в Риге с ночевкой. Ведь примерно за стоимость моего обратного такси в Риге можно переночевать в хостеле, а утром уехать общественным транспортом в аэропорт.

Через Ригу, например, можно летать из Москвы в Берлин. Смотрите на фото вариант такого перелета (это скриншот с Авиасейлз).

• Авиабилеты с пересадками

Читать все отзывы о (Авиабилеты с пересадками)

Интересные наблюдения за период авиаперелётов. )
хитро
Так даже интереснее путешествовать.
Согласна!
Интересно! А виза была оформлена в Италию?
Да, был Шенген.
а как насчет поездки в Литву, не в курсе случайно, какие на сегодняшний день нужны документы? Безвиз -то открыли, но все равно таможня каким-то образом должна быть причастна?
Для россиян?
наши студенты так летают в ЮВА.
А где это?