Рейтинг: Товары для здоровья, гигиены

• Отзыв

Прекрасно освежает, еще и лечит

Достоинства:
  • Профилактика для десен

• вкус
  • доступная

Недостатки:
  • Плохо пенится

• состав неидеальный

Из всех многочисленных видов зубных паст, пожалуй только одна паста "Лесной бальзам" надежно закрепилась в моей семье, хорошо знакомая всем зеленая коробка пасты почти вытеснила из полки все другие виды и прочно занимает почетное место. Перепробовала почти все виды из этой серии, а недавно открыла для себя еще один вариант, хвойный. На 100% уверена: в том, что вот уже на протяжении года у меня нет проблем с деснами, нет кровоточивости десен, заслуга зубных паст из серии "Лесной бальзам". Обычно мне пасты хватает на месяц, поэтому как только содержимое тюбика начинает уменьшаться, покупаю новую, в прошлом месяце я пользовалась соком алоэ вера и экстракт белого чая. И вот недавно купила хвойный вариант, который мне тоже нравится, после мяты конечно.
В отличие от предыдущей пасты, этот вид меня немного огорчил тем, что здесь основа не гелевая, поэтому при чистке пенится не так обильно, и не так сильно обволакивает зубную эмаль. В состав пасты, написанный мелким шрифтом на картонной упаковке особо не вникала, даже если здесь и неидеальный состав с вредным лаурилом, который говорят наносит вред организму, но на себе не ощутила никакого вреда от использования. Наоборот, мои десны укрепились, кровоточивости нет, зубы стали здоровее, кариеса тоже нет, уже забыла когда в последний раз посещала стоматолога, зачем, если в этом нет особой необходимости? Да и если есть в этой пасте вредные вещества, они находятся в конце списка, значит их количество очень минимально в составе. У зубной пасты "Лесной бальзам срок годности 6 месяцев со дня использования, это не так много, значит натурального больше, чем вредного, это радует.
В последнее время на картонной упаковке пасты "Лесной бальзам", в левом углу появилась информация о том, что проводится акция, внутри коробки должен быть специальный код, который дает право на участие в розыгрыше призов при соблюдении определенных условий. Но к большому сожалению такая акция проводится только на территории РФ, да и кода внутри картонной коробки у нас нет, наверное их вынимают при транспортировке, Жаль, я бы поучаствовала в акции, глядишь что-нибудь да выиграла, или отдала бы купон родственникам которые живут в России, чтобы не пропали зря. Но эта акция не для нас...
В целом, впечатление от использования зубной пастой "Лесной бальзам" хорошее: свою функцию выполняет, устраняя проблемы связанные с деснами, недаром ее даже сами стоматологи советуют. В этой зубной пасте отлично сочетаются цена и качество, к тому же зубная паста обладает лечебными свойствами, поэтому могу рекомендовать. В этом варианте с экстрактом коры дуба и пихты есть небольшой минус- паста плохо пенится, поэтому снижаю свою оценку ровно на один балл и ставлю четверочку.

Тип товара Зубная паста
Бренд Лесной бальзам
Читать все отзывы о (Зубная паста Лесной бальзам С экстрактом коры дуба и пихты)

Я пользовалась такой зубной пастой с шалфеем и алое-вера. )
Я тоже им пользовалась, алоэ и шалфей это хорошее сочетание, даже лучше чем хвойный экстракт.
Помню еще с детства такую пасту) хорошая.
Пользуюсь пастами из этой серии. Приятные, освежающие.
Да, они приятные на вкус, с мятой освежают, да и с хвоей тоже, хоть и плохо пенится.
эту пасту тоже знаю. Неплохая. Есть еще и эликсир такой тоже.
Я пользуюсь эликсиром, правда редко, только по праздникам, чтобы дыхание во рту было приятным, а так пастой два раза в день чищу.
Когда беременная была постоянно десны ныли, пользовалась Лесным бальзамом пастой и ополаскивателем для полости рта, хоть как-то облегчало боль.
У меня тоже была такая же проблема. Какие только пасты не перепробовала и лечебные, и профилактические, только "Лесной бальзам" мне и помог.. С тех пор почти уже перешла на эту марку.