Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Прекрасная работа мультипликаторов с музыкой П. И. Чайковского

Достоинства:
  • Простой для понимания сюжет

• нет диалогов, весь смысл понятен даже для очень юного зрителя
  • прекрасная классическая музыка русского композитора П. И. Чайковского

Недостатки:

Несмотря на то, что мультфильм "Щелкунчик" выпущен в 1973 году, он и по сей день не теряет своей актуальности. Не знаю точно как для вас этот мультфильм от киностудии "Союзмультфильм", а в нашей семье смелый и отважный Щелкунчик просто обожаем!

Э. Гофман написав историю про смелого принца-мальчика, который в раннем детстве был заколдован крысиным королем в безобразную новогоднюю игрушку - орехокол, наверное не подозревал, что положенная музыка на его произведение сотворит настоящий шедевр в отечественной мультипликации.

Музыка П. И. Чайковского и снятый мультфильм сумели задеть струны не только моей души, но и моих двоих детей, они обожают смотреть этот мультфильм и наслаждаться прекраснейшей музыкой русского композитора. Такая любовь к мультфильму появилась в нашей семье не сразу, но просматривая разные мультфильмы и художественные фильмы, снятые талантливыми сценаристами, режиссерами, мультипликаторами, художниками, постановщиками, которые их создавали в эпоху расцвета СССР, - невозможно быть черствым и бездушным человеком.

Сострадание, сочувствие, чувство долга, чувство ответственности, смелость, отвага, чувство взаимовыручки, - все это влияет на окружающий нас мир и именно такие человеческие качества делают нас настоящими людьми, в полном смысле этого слова. Все это можно найти и прочувствовать во время просмотра музыкального мультфильма "Щелкунчик"!

Несмотря на коварство и колдовство - отважный Щелкунчик одержал победу над злыми чарами крысиного семейства!

Надеюсь, что вам было интересно узнать мое мнение об этом мультфильме!

• Щелкунчик
  • Щелкунчик рисунок 2
  • Щелкунчик рисунок 3
  • Щелкунчик рисунок 4

год 1973
страна СССР
Читать все отзывы о (Щелкунчик)