Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Прекрасная картина

Фильм Ивана Охлобыстина в духе Гая Ричи и с добавлением чего-то исконно русского. "Соловей-разбойник" это история, а скорее даже сказка об орусевшем Джокере, если позволите. Психопат, у которого вместо крови в жилах течёт берёзовый сок, будто сошёл со страниц сборника детских сказок и попав в декорации дерзкого боевика не растерялся. Главный персонаж - это харизматичный антигерой и обаятельный подонок, который творит вроде бы зло, но во имя народа, а благодарный народ сочиняет в его честь легенды, да песни поёт.

Соловей разбойник - кинцо наивное и даже немного дурацкое, но такое вкусное и необычное, что стоя поаплодировать хочется всем его создателям. Нестандартный стиль, интересный сюжет, резвый саундтрек и яркие персонажи, в пору, когда киногероев, да и героев вообще днём с огнём не сыщешь настоящий праздник для киномана.

В целом "Соловей разбойник" - это прекрасная картина, которую легко оценит каждый. Если конечно сделает скидку на несерьёзность и небольшую неряшливость создателей. Но режиссёру на тот момент было всего двадцать три года. И в свои двадцать три года он не побоялся так экспериментировать.

• Соловей-Разбойник

режиссер Егор Баранов
Любовь Калинская
рейтинг MPAA лицам до 17 лет просмотр запрещен
время 87 мин
Читать все отзывы о (Соловей-Разбойник)

Я смотрела! Мне не потравился ( (
Очень интересный фильм!
Я не люблю Охлобыстина. Какую-то дурость не хочу считать за юмор.