• Отзыв

Предохраняет хорошо, но побочные эффекты тошнота и головокружение ужасны

Достоинства:

хорошо предохраняет

Недостатки:

побочные эффекты:тошнота и головокружение

С препаратом Ярина мне довелось познакомиться несколько лет назад и впечатления об этом препарате довольно неоднозначные. Ярину мне прописала врач гинеколог для нормализации цикла. Препарат я смогла пропить всего один месяц, так как у меня от него были жуткие побочные эффекты: тошнота и головокружение. Головокружение начиналось как только я просыпалась и потолок начинал вертеться словно сумасшедший. Затем добавилась тошнота. Эти побочные эффекты проявились не сразу, а спустя две недели после начала приема. Пришлось подбирать новый препарат.

Препарат отлично справляется со своей основной задачей - предохранением от нежелательной беременности: выпил таблетку и никаких случайностей, главное не забывать пить таблетки регулярно. Пить Ярину нужно утром в одно и тоже время и не допускать перерыва между приемами более 12 часов. Если перерыв более 12 часов, то защита ослабевает. Поэтому все зависит от того как регулярно и правильно вы принимаете препарат. В упаковке 21 таблетка, стоимость упаковки около 1000 рублей. Достаточно дорого.

Как препарат влияет на нормализацию цикла, не знаю, потому что я пропила препарат около месяца, а это малый срок для определения эффекта.

В целом у меня сложилось неоднозначное мнение об этом препарате: с одной стороны - предохраняет хорошо, но с другой - побочные эффекты оказались не очень приятными и прием препарата мне пришлось отменить. Но побочные эффекты это сугубо индивидуально и зависит от реакции вашего организма. Но как узнать о них? Да никак, только начав принимать препарат....

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Я
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Ярина)

а инструкцию вы читали? Вообще в абсолютно всех ок норма - это привыкание в течение примерно месяца. В это время может быть легкое недомогание, слегка тошнить, голова болеть и кружиться. Это нормально если эти симптомы не переходят грань. Вообще Ярина - один из лучших ок.
Читала конечно.....
Читала, конечно, но не думала, что головокружение такое сильное будет...
Достаточно Дорого! А сколько ж его надо пить, если месяц - это мало? Никогда такими средствами не пользовалась, тьфу-тьфу:-)
Врач определяет сколько пить препарат. Просто из-за побочек я не смогла его дальше принимать.
Бедные женщины - все время надо думать о предохранении... Как-то много лет назад наврала с три короба мужу, что появились гормональные пилюли для мужиков. Расписала несуществующие побочки выдуманного препарата - ожирение, тошнота, яйки распухают и мешают ходить... Почему-то отказался попробовать)
Ну, напугали вы мужика; ; ; )
Из-за таких побочных эффектов, не захочется и пробовать. Лучше поискать средство для предохранения получше.
Мне приходилось их пить лишь раз, слава Богу, пронесло от побочек...
Это хорошо!
Я тоже за короткий период времени приема этих таблеток в течении 3-х месяцев полочек практически не заметила.