Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Практично, кусочки не разлетаются по столу

Достоинства:
  • довольно вместительный контейнер

• разборная терка
  • удобно для мытья

Недостатки:
  • терка разборная

• можно было бы продавать комплектом из 3-4 терок с разными размерами ячеек

В прошлом году подруга подарила мне терку. Сначала я, так сказать, "не оценила" подарок и долго ею не пользовалась. Но как-то готовили перед праздником вдвоем, понадобилась вторая терка, вот я ее и достала. Должна сказать, была приятно удивлена. Довольно вместительный поддон-контейнер, терка плотно на него одевается, поэтому не ерзает в процессе натирания продуктов. Поддон с бортиками разной высоты, когда накрываешь его теркой, она устанавливается не горизонтально и не вертикально, а под нужным удобным углом.

Терка оказалась вдобавок очень острой, сырая морковь терлась очень легко и на рабочей поверхности терки почти не оставалось кусочков, почти все "ушло" в поддон. Мыть ее оказалось легко и приятно, все края заокруглены, можно было не бояться пораниться. В общем, хорошая вещь, но...

Во-первых, это была мелкая терка, которая используется не чаще всего. Во-вторых, если уж она сделана разборной, то можно было скомплектовать к этому поддону еще хотя бы 2-3 разные терки. В третьих, я бы еще добавила крышку, т. к. прямоугольная форма идеально позволяет хранить в этом поддоне остаток натертых продуктов (если вы вдруг использовали не все) в холодильнике. Правду говорят, нет предела совершенству, а человеку всегда чего-то не хватает. )

Читать все отзывы о (Терка металлическая Китай С пластиковым поддоном)

Да, крышечки и правда не хватает)
И комплектность увеличить не мешает).
Удобное приспособление! :)
Да, пользоваться начала не сразу, но теперь уже постоянно. )
Хороший вариант на каждый день.
Такое еще не использовала, но смотрела на такое в продаже, смотрела думала, действительно ли удобно использовать такую вещь, или все же лучше стандартное, стойкое. То что поверхность от таких Терек не засоряется это точно, а вот как рукам работать с ней, действительно ли удобно?