Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Практически во все вторые блюда бросаю

Такое сало закатывала еще моя бабушка. Тогда у нее морозилки не было и даже к ним она относилась как- то насторожено, и вот всегда когда резала свинку, все мясо и сало закатывала по разному. Затем по бабушкиному рецепту уже начала закатывать мама, а теперь и я. Сало жареное в банках очень вкусное, но не для того чтобы его намазывать на хлеб или кидать в борщ. Оно полезное когда например варится плов, каши, суп и что- то другое. Также и зажарки делаю на нем, тоже получается очень вкусно.

Для того чтобы его приготовить, нужно сало пропустить через мясорубку вместе с шкуркой, лично шкурку можно и подрезать, но с ней намного лучше и вкуснее, да и не чувствуется она практически.

Затем в глубокий казанок или кастрюлю это сало вкинуть, и поставить на маленький огонь. Потихоньку оно начнет таять и будет вытекать свиной жир. Продолжая держать на маленьком огне, оно полностью растает и начнет жарится. Нужно еще его немножко посолить по вкусу.
Когда цвет его уже будет золотистым, тогда уже пора закатывать. Черпаком набирать нужно горошинки сала и свиного жира и наливать в банку. Закатать и перевернуть. Затем укутать и пусть стоит пока полностью не остынет. Вот и все, закатка готова.

• Жареное сало

Читать все отзывы о (Жареное сало)

Вкусный отзыв. Сало в таком виде вероятно страшно вкусно. Правда у нас закатывают по-другому.
О, так напишите отзыв и Вы, я с удовольствием прочитаю:)
Моя бабуля тоже сало жарила и закатывала, но только она резала его кусочками, размером со спичечную коробку.
Так тоже можно, но у меня постоянно вручную через мясорубку пропускала. Я уже и привыкла, да и быстрее намного)
Спасибо за отзыв, не слышала о таком способе хранения сала. Уже записала себе в рецепты.
Пожалуйста, рада что Вам понравилось)
Почему то терпеть не могу сало. Тошнит от него!
Ну оно на любителя. Я например его просто обожаю)