Рейтинг: Диеты

• Отзыв

ПП - что может быть лучше? И для мужчин и для женщин

Достоинства:
  • Не хочется есть

• волосы, ногти становятся красивыми
  • вообще вес в отзыве

Недостатки:

Хочется пить постоянно

Моя белковая диета основана на принципе Правильно Питания. Познакомилась я с ней когда впервые попала в тренажерный зал к тренеру. Он и составил мне рацион, которого я придерживаюсь до сих пор. Я и похудела и стала выглядеть лучше. Ну и скинула нужное количество кг да еще и приобрела формы.

Для начала опишу свой рацион, его принципы.

1. Завтрак - это всегда каша на молоке. Каша может быть любой, но только не манной: пшеничная, ячневая, кукурузная, овсяная, гречневая. Редко, но иногда же хочется, с макаронами из твердых сортов пшеницы или риса. Но это раз в недели полторы примерно. Каши стараюсь чередовать. Но любимая - это овсянка и гречка.

2. Второй завтрак: любой фрукт. Где-то 200-300 граммов. Могу сочетать с орехами или заменить часть сухофруктами.

3. Обед: белок мясной. Отварная курица, телятина, свинная вырезка, говядина, индюшатина. Их тушу или же отвариваю. Не жарю. Подливки приветствуются, но только не с мукой. Мясная часть - самая большая. Примерно съедаю 100-120 граммов именно мяса. Дополняю углеводами. Это как правило рис, гречка или перловка. Иногда разноображу горохом или фасолью с овощами. Лук, морковь, коренья, томат - часто присутствуют, но составляют не больше 10-15% от всей порции. Завершаю томатным соком без соли и сахара. В сезон - свежевыжатый.

4. Полдник - всегда творог или нежирный творожный сыр с чаем. В чай кладу заменитель сахара.

5. Ужин - это рыба всегда или же морепродукт: кальмар, осьминожки, мидии. Отвариваю или протушиваю. Салат по сезону, но всегда из свежих овощей: капуста, листы салата, помидор, огурец. Или же заменяю отварной капустой цветной или брокколи. Или же тушеная капуста.

6. Это кефир или бифилайф. Люблю нежирный.

Иногда можно заменить один прием пищи белковым коктейлем. Беру протеиновый казеин и если нет возможности в нужное время поесть, то разбавляю его и выпиваю.

Как видно из моего рациона - это в основном белок: рыба, мясо, творог, молоко, кефир. Углеводы только в необходимых количествах. Жиры я "добиваю" приемом льняного масла. Принимаю натощак утром. Это и для организма хорошо и анорексии при любом сбросе веса удасться избежать.

Если показалось, что рацион не разнообразен, то сразу вас разубеждаю: это всегда все разное. Все можно сочетать в различных вариациях. Но я иногда ленюсь и просто все отвариваю и ем. Уже давно я научила свою психику относится к еде не как к удовольствию, а жизненно необходимому пополнению БЖУ.

Кстати, на этой диете у меня заметно улучшилось состояние кожи, были мелкие морщинки - они разгладились.

На этой диете сбросила 10 кг за три месяца, очень плавно и без каких-то ущемлений организма. Если белка в рационе много, тио нет чувства голода никогда. В этом и плюс БЕЛКОВОЙ ДИЕТЫ - на ней НИКОГДА НЕ ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ.

Читать все отзывы о (Белковая диета)

Не обижайтесь... А что же вы ели до этой диеты? ) Только бутерброды и чипсы?
Не, но что попало: картошка, супы наваристые, мяско на ужин. А часто ничего не ела, а потом вечером догоняла. Я думаю что так большинство питается тех, кто за рационом не следит.
Белки, вообще то нельзя есть вместе с углеводами.
углеводы сложные и здесь дело не в совместимости, а чтобы БЖУ добить. Можно конечно отдельно съесть гарнир, через час мясо, но это неудобно, невкусно. цель же не сбросить 100 кило. А для минус 10-15 вполне.
Вы же начали говорить о правильном питании, а не о том как вкусно кушать...
а если вам не вкусно, то очень быстро вы с этой диеты с радостью соскочите
Белковаяидиета, настоящая диета, а не та, о которой Вы говорите, не длительна по времени.
я ем чечевицу, когда сажусь на белковую диету. А все остальные продукты - каждый день и постоянно
ап у меня такой рацион постоянно. чечевица - это растительный белок, советую не увлекаться а чередовать с мясным и молочным белком.
да не кушаю я его постоянно, так, изредка. А за совет спасибо)
аа, это я неправильно поняла. очень люблю чечевицу, но пока у меня ее нет в рационе - кормлю грудью.
а в чем проблема? растительный белок нельзя?