Рейтинг: Компании, предприятия, фирмы

• Отзыв

Позор для России

Достоинства:

Распространенность по всей России

Недостатки:
  • Потеря посылок

• долгая доставка
  • плохая организация работы (очереди, хамовитость персонала)

Последние три года пользуюсь интернет-магазинами, а следовательно и услугами нашей Почты России. Насмотрелась и намучилась за эти годы сотрудничества с ними, хочется высказаться). Что касается посылок по России, таких как от Quelle, Bonprix и др. то эти просто долго идут, 1,5-2 недели до Новосибирска. С этим еще как-то смириться можно, но все-равно это очень долго.

Но самое интересное происходит с посылками из Китая! Они просто исчезают у нас в России. Все, конечно, видели эти позорные (для Почты России) репортажи по ТВ и в СМИ о кучах упаковок от китайских посылок, распотрашенных и выброшенных под Ростовом и др. городами. А сегодня мне пришлось открывать очередной спор с Алиэкспресс на предмет не прихода товара. Вы знаете – мне уже жалко китайцев, ведь они терпят такие потери! Я посчитала сейчас сколько у меня выиграно таких споров и получено возвратов денег – это 45! Уму непостижимо, это за 3 года. Конечно в большинстве своем это мелочь бытовая, которая шла без отслеживания. Но встречались заказы и посерьезнее, причем с отслеживанием! Я писала на сайт Почты России в таких случаях, но подучала казенные отписки и никаких конкретных действий по поиску.

Мне стыдно за нашу страну, что не можем урезонить и заставить работать нашу почту. Сразу всплывает в памяти эпизод с премией Страшнову в более чем 90 млн. Ведь всяко за хорошую работу выдавали. Творится какой-то беспредел! А очереди в отделении (я про 105-ое в г. Новосибирск), когда получаешь? А раздраженность и хамовитость персонала? Или это только у нас в отделении? Так могут работать у нас только бюджетные организации!

Страна Россия
Читать все отзывы о (Почта России, (Россия))

В ближайшем отделении очереди большие, хотя почта работает с 8 утра до 8 вечера без обеда, работники не очень любезны, но хоть не грубят, зарплата небольшая у бюджетников, а нагрузка будь здоров. Подруга у дочки там работает. Сноха и сын часто заказывают на Алиэкспресс, как бы без нареканий. А я хожу туда только по оплате лотереи столото.
Где это видано, что если ты получаешь 15-20 тысяч, то надо плохо работать? Иди на другую работу, если не устраивает зарплата... Пусть попробуют бюджетники так работать в коммерческих предприятиях.
Вернусь к теме, сейчас на сайте Алиэкспресс практически исчезли товары с бесплатной доставкой. Я уверена, что это произошло из-за недоверия нашей Почте. Для того, чтобы привлечь больше покупателей, китайские продавцы хотели сохранить наши деньги. Но добропорядочность при доставке отсутствовала. Потери от таких продаж с исчезновением товара, можно представить, когда сам активно покупаешь там.
И еще один момент, вообще из области НЕ РЕНТАБИЛЬНОСТИ. Неоднократно при отслеживании движения товара встречалась с таким фактом - посылка из Китая поступает на терминал в Новосибирск (мой город). А потом, по-каким то необъяснимым причинам, ее отправляют в Екатеринбург, к примеру. ДЛЯ ЧЕГО? А оттуда опять долгий путь с сортировками и пересортирвками до Новосибирска... Это что? накрутка услуг? Вот так и работает Почта России и тратит наши с вами бюджетные деньги...
А у нас тут рядом в Красногорске есть своё почтовое отделение. Так оно вроде бы и не плохо работает. Не скажу, что мы так уж часто пользуемся его услугами, но несколько раз доводилось. И персонал обходительный, и почтальон быстро приносит квитанции на получение, и с посылками проблем пока не было.
Наверное, в этом деле, если не всё, то многое зависит от самих людей, от коллектива, от его непосредственного руководителя. Не все умеют хорошо справляться со своим делом и оставаться при этом добродушными людьми.