Рейтинг: Другая литература

• Отзыв

Познавательная литература для копирайтеров

Достоинства:
  • Много интересных примеров

• легкий слог
  • много фишек

Недостатки:

Некоторые рекомендации сомнительны

О такой науке как копирайтинг я прежде читала очень мало. Более того, и не думала, что этому можно и нужно учиться.

Вроде пиши отзыв, текст или статью, говори то, о чем хочешь сказать, чему тут еще учиться.

Но не все так просто. Потому однажды и занялась самообразованием - читала книги, читала чьи-то блоги, статьи, даже слушала лекции по интернету по написанию текстов. Но все было что-то не совсем то. И тут узнала о Дмитрии Коте. Он - копирайтер, имеет свое агентство продающих текстов, проводит семинары для рекламщиков, бизнесменов, маркетологов, написал четыре книги.

И вот самая первая и самая популярная книга Дмитрия - Как не съесть собаку.

Для всех копирайтеров она стала примером для подражания.

Надо заметить, что информация прежде всего имеет значение для тех, кто пишет статьи и рекламные тексты, однако немало интересного здесь могут почерпнуть и те, кто занимается отзывами.

На что многократно обращает внимание автор?

На броский заголовок. Именно он привлекает или не привлекает внимание, либо вызывает желание открыть отзыв или нет. Заголовок должен цеплять, а это можно сделать даже намеренно сделав ошибку в слове, которая бросается в глаза, то есть привлекает внимание.

Звучит немного странно, но автор утверждает, что фишка работает. И этих фишек у Дмитрия в книжке несколько десятков.

На некоторые имеет смысл обратить внимание и следовать им, другие - лишь информация к размышлению. В любом случае это книга достойна внимания и возможно принесет вам свою пользу. Рекомендую.

Тематика Обучающая книга
Автор книги Дмитрий Кот
Читать все отзывы о (Как не съесть собаку, Дмитрий Кот)

Ну да. привлекают заголовком, откроешь статью, а там вовсе не о том. В заголовке " о какое копеечное средство от старости", а на самом деле всей жизни не хватит, чтоб его купить. Мне такие обманки не нравятся.
Никогда ничего подобного не читала, интересно