Рейтинг: Аниме
Тетрадь смерти (сериал 2006-2007)

• Отзыв

Пожалуй, лучшее аниме

Достоинства:

Прекрасный и занимательный сюжет

Недостатки:

Недостатков, я думаю, нет, хотя я надеялся на лучшую концовку

Что я могу сказать о данном аниме? Думаю, что ничего плохого и отрицательного на его счет точно не будет.

Мне очень понравилась рисовка... Ну, серьезно, разве может быть что-то симпатичнее мордашки Лайта, когда тот улыбается? У меня нет слов... Правда, становиться жутко в конце аниме-сериала, когда с его лицом и мимикой твориться жестокие вещи. Не то, чтобы жестокие, просто, мне слегка было непривычно видеть его... Таким. Сюжет? Ох, это просто взрыв в груди, когда я слышу что-либо со словом "тетрадь", сердце колотиться быстрее, а в голове только и всплывает:"тетрадь смерти". Да, настолько поразил меня данный аниме сериал.

Затрагивается такая простая тема о добре и зле, нет, даже о справедливости... О том, что действительно ей является. Очищение мира честным, более человеческим путем или все же пойти по стопам маньяка-убийцы, считающего себя богом нового мира? Думаю, что любой из нас бы, скорее всего, решил уничтожить все плохое (а возможно и все), что есть на нашей планете. Как бы там ни было, все равно победила справедливость, уж как бы бог нового мира не старался, его все равно ждала бы одна и та же участь. С другой стороны, жаль ведь парня, не доя себя старался, а ради других.

Я не думаю, что получив кто-либо из нас безграничную силу, поступил бы благороднее и честнее, чем "наш Бог".

страна Япония
жанр драма триллер фэнтези мультфильм аниме криминал детектив
время 23 мин
Микико Кобаяси
оператор Казухиро Ямада
премьера (РФ) 2006
премьера (мир) 3 октября 2006
Читать все отзывы о (Тетрадь смерти (сериал 2006-2007))

Не смотрела этот сериал. Тема очень странная в сюжете. Да и название не радует.
Заинтересовали, посмотрю. Спасибо.
Вдохновляющий отзыв) Я не большая поклонница аниме, видела только мульты Хаяо Миядзаки. Но вы очень заинтересовали. Спасибо)