Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Пойдем в декабре собирать землянику...

Достоинства:

Витаминная ягода

Недостатки:

Писать о землянике очень легко. Именно земляника заслуживает самых прекрасных слов, поскольку она та искусительница, которая, прячась под листья, приносит своему обладателю большое удовольствие. Собирать землянику я не люблю. Меня напрягает сам процесс, ведь собирать ее нужно долго, запасаясь неимоверным терпением.

В этом году земляника у меня выросла, как ни странно, хотя клубники не было совсем. Она настолько расползлась по всему саду, что придется ее немножко укоротить ноги, чтобы знала свое место.

На фотографиях показываю Вам, какая у меня земляника была в этом году. Даже и не припомню, по какому такому случаю я делала эти фотографии.

О пользе этой годы вряд ли стоит говорить, она ведь настолько популярна, что никто не откажется наполнить ее весь свой рот до верха, упиваясь благоденствующим ароматом, присущим только этой лесной ягоде.

Сорты у меня высажены садовой земляники, еще когда-то заказывала в нашем местном питомнике, правда, какой именно сорт, так мне достоверно и не сообщили. Но не это важно. Важно, что каждый год она радует меня своими ягодками, сладкими и душистыми.

Очень люблю чай из земляники для этого заблаговременно собираю листья, когда земляника начинает цвести, а также в период созревания. Сушу их в защищенном от солнца месте, чтобы не попадали на листья прямые лучи солнца.

Зимой это просто целебный напиток. Такие чаи предпочитаю купленным, от них пользы намного больше.

• Земляника с грядки
  • Земляника с грядки рисунок 2

Название хобби Сад и огород
Читать все отзывы о (Земляника с грядки)

Очень полезная и вкусная ягодка.
Полезная и вкусная и ее нужно обязательно за время сезона сьедать хотя бы горсть каждый день. Не всегда это получается, ну уж сколько выходит и то хорошо будет
Какая удачная фотография с ягодами, прямо с грядки собрали наверное! А главное посуда то хрустальная. смотрится очень красиво и земляника сочная....
Да, Вы угали - это собрала прямо из грядки и свеженькую решила сфотографировать. Мне и самий тогда понравилось вот и запечатлила этот кусочек лета на память. Редко что фотографирую, в телефоне очень мало памяти, приходится постоянно удвлять, а на флешку он не рассчитан. Но на будущее нужно будет что-то придумать. Я же с Вами тут надолго) надеюсь)
У меня тоже в последнее время с фотографиями не получается. Раньше загружала с телефона на флешку, теперь она не загружается в компьютер Прямо беда. Я тоже надеюсь что Вы здесь надолго, как и я, мы вместе будем встречать все праздники....
Да, спасибо за оптимизм, попробуем встретить праздники и поделиться лучшими впечатлениями. А вообще этот год умчался в историю сумасшедшим темпом, даже и не верится, что время так быстро прошло.
Собирать такую мелкую муторно, но вкусная.
Только у меня на даче нет ни клубники, ни земляники.
Как-то не сложилось.
Все впереди и нехлопотно это. Растет себе да растет)
Земляники у меня своей нет, у брата иногда угощаюсь, конечно, аромат и вкус у неё попроще, чем у лесной, но тоже вкусно, и полезная ягода.
Спасибо за интерес к моему отзыву. Землянику очень легко посадить, она быстро разрастается и очень урожайная. При том эта моя земляника с весны до осени цветет и на ней дозревают ягоды. Такая прелесть! очень хорошо, что в любой день можно пойти и собрать. Она не так, как лесная, которая только в сезон плодоносит. Несколько недель, практически и ее уже больше не увидишь до следующего года.
Я уж и в правду подумала, что в декабре где-то плодоносит земляника, ведь как написано-Пойдем в декабре собирать землянику....
А на счет полезности согласна, я очень давно, еще когда было радио у всех в квартирах, при ссср, говорили, что в год нужно съедать по 1 стакану земляники и как бы этого хватит на весь год. Хотя сейчас думаю, как хватит, что эти витамины где накапливаются на 12 месяцев? ерунду какую-то советовали, не в том плане, что не полезно, а что на целый год витаминов хватит.
насчет витаминов, то так оно и есть. Мы пополняем запасы витаминами на протяжении сезона, накапливаются они в печени, а когда куда нужно, она их и отдает с потоками крови. Но этих запасов не всегда хватает, именно поэтому в начале весны и начинается авитаминоз. Кто пополняет химическими, топая в аптеку, а кто ждет настоящих, естественных витаминов. Мы очень умно устроены, здесь пишу на счет обмена веществ, сами об этом не подозревая.
Не все витамины накапливаются. те что водорастворимые выводятся сразу, что не всосались, а вот жирорастворимые, те еще на некоторое время задерживаются, но все равно не на месяцы ни на какие.
На счет аптек, там искусственные витамины, как говорят витамины-инвалиды, там формула даже не та, та что в травах, ягодах, фруктах, овощах и т. д. их не могут полностью воссоздать и есть ли от них эффект еще не известно.
в том-то и вся проблема. Человек голову высоко задрал. в природу влез, нарушил многие законы существования, амногого так до сих пор и не понял. В аптеке никогда витаминов и не покупала, не верю я вг все это. Тем юолее, что они искусственные и ними можно и навредить себе.
Человек много испортил в природе, но наш организм уже ко всему адаптировался, ведь продукты делают не пойми из чего, экология жуткая. И ничего, по тихоньку живем.
Вот именно, что потихоньку. Человек адаптируется и рипит себе помаленьку, то гляди там что-то заскрипит, то там. Но деваться нам некуда, будем как-то жить дальше, что еще остается.
Сами себя не сберегем, никто об нас заботиться не будет, у всех в глазах только прибыль, всю гадость в продукты кладут, лишь бы дешевле было.
Да, для нас совсем не дешево выходит. последние деньги из народу выуживают, сами никак нажраться не могут. Просто кошмар, что творится. в магазинах еды съедобной практически не обнаружить.
согласна, подписываюсь под каждым словом!
спасибо большое за внимание к моим отзывам!
Какие красивые ягодки, прямо лета захотелось ну или ягодок покушать)
Спасибо за коментарий, действительно, что это самая чудная ягодка на свете. Любят ее взрослые и дети)
правда Ваша. Зимы еще ввроде бы и не было, а уже так хочется лета! Слякоти этой и неопределенности не люблю страшно. Когда лето, то и забота какая-то другая, и настроение к жизни другое, хочется жить, строить планы, делать что-то.
Как здорово иметь свой сад и лакомиться зимой своими ягодами и фруктами.
Вы правы, это очень здорово! Когда есть и свой сад, а в саду все растет. Единственное, что не очень-то здорово-так это трудится нужно. День и ночь, без передыху. Ухаживать нужно за всем, а времени на все не хватает. Купленным невозможно наесться, я это тоже хорошо знаю. Но нужно попробовать и так и эдак, ведь в жизни все познается в сравнении.
Мы вряд ли дачу купим...
Обожаю землянику, её аромат ни с чем не сравнить... иногда даже туалетную водочку покупалю себе с её запахом) хотя не то конечно. На счёт чая из земляники, - согласна на все 100! Очень вкусно и полезно, а аромат какой если добавить пару сушеных ягодок) помню ещё чай из малиновых и вишневых веточек.. куда там браться заморским чаям)
-это уж правильно Вы написали, все заморские чаи просто отдыхают, когда мы завариваем пьем чай из веток вишни, малины или земляники. Только вот не все это понимают, гонятся за дорогими чаями, в которых куча химических примесей и ароматизаторов. Даже и не знаю, почему в жизни все так происходит - все, что доступно и буквально под ногами, то и не ценится совсем. Мало что обращает внимание на доступное, которое можно взять, протянув только руку, или сорвать, нагнувшись к земли. Мне кажется, что большую роль в этом играет реклама, которая постоянно вертится у людей перед глазами. Вот они и ведутся на это, отдавая свои деньги за паршивые продукты.
Да, реклама это издержки современности, хотя мне кажется, нам это привили давно...
Я иногда просто удивляюсь, какие бешенные деньги вытрачиваются на рекламу. Но это процесс постоянный, все время усовершенствуется. Целые фирмы работают, создавая рекламу предприятию. И люди реагируют значит, иначе никто-бы деньги такие не тратил
так захотелось земляники сразу!
да, спасибо вам большое за внимание к моему отзыву. Я также землянику очень люблю. У меня растет в саду дикая, лесная. А еще есть посажена культурная, которая цветет и родит все лето, аж до самых заморозков.
В этом году планирую у себя на даче обновить кусты земляники, нужно их хорошенько удобрить, только не знаю пока таких технологий по верному удобрению земляники. У тетки моей просто разрослась и растет себе в одной куче, а я все время просапываю, повтдимому это делать не очень желательно. Нужно к ней особый подход иметь, с умом, чтобы не навредив, получить при этой самый лучший урожай.
У нас тоже такая сама разрастается, мы не трогаем.
Ну, тогда и мне придется не трогать, пусть себе разрастается, а то я слишком много по ней топчусь, наверное, убирая сорняки. Просто у меня на ней завелся пирей и мне постоянно приходится убирать его, видимо поэтому и плохо сказывается на урожайности как земляники, так и клубники. Нужно что-то другое предпринимать, чтобы и пырей не росс, и земляника-клубника была.