• Отзыв

Повышает иммунитет, а значит укрепляет здоровье

Достоинства:
  • Безопасный

• легко пьется
  • эффективный
  • нормализует микрофлору ЖКТ

Недостатки:
  • Отдельная непереносимость

• флакон открывать неудобно
  • срок годности истекает быстрее

Пробиотик Бифидумбактерин мне назначил врач гастроэнтеролог дополнительно к основному лечению после приема антибиотиков. Я и раньше была наслышана об этом пробиотике, педиатр прописывал Бифидум детям, начиная с младенчества, когда у них были осложнения с кишечником, но в виде порошка. Бифидумбактерин может представлять собой кристаллическую или пористую массу, в виде порошка или сухой биомассы, по цвету от беловато-серого до бежевого. В аптеках города был Бифидум только во флакончиках, по 10 штук в картонной коробке, данный препарат в виде живых бактерий, которые должны попасть после приема в кишечник.
Врач прописал мне принимать в течение 20 дней 1 раз в день до или во время приема пищи, что я и сделала. Перед этим пропила курс антибиотиков, и чтобы сохранить микрофлору кишечника параллельно надо пить пробиотик. Стоит Бифидумбактерин не дорого, 500 тенге, мне хватило двух коробок с 20 флакончиками, в виде сухой биомассы, которую я разводила в теплой кипяченной воде и пила в один раз в день. Недавно мне пришлось повторить курс приема Бифидумбактерина, правда не 20 дней, а всего 10 и в этот раз я решила принимать не во время еды, как в первый раз, а за полчаса до еды. Мне кажется, что при таком приеме эффект ощущается очень хорошо.
Проблем с ЖКТ не было, наоборот стало лучше, легкость появилась в кишечнике, стул нормализовался, никаких побочных эффектов не ощутила, поэтому считаю что в домашней аптечке должно быть место для пробиотика Бифидумбактерин. Он безопасен, необходим для нормализации микрофлоры кишечника, продается без рецепта, дешевый по цене. Минус в том, что во флакончиках срок годности истекает быстрее чем в пакетиках и он не всем подходит, все индивидуально.

Тип товара Пробиотик
Ориентировочная стоимость 75 р
Форма выпуска Флакон - доза
Алфавитный указатель Б
Читать все отзывы о (Пробиотик Бифидумбактерин)

когда-то тоже пропивала курсом, эффект был, но стоимость высокая
Стоимость высокая? Не думаю, кажется это один из самых дешевых пробиотиков.