Рейтинг: Фильмы
Братья

• Отзыв

Потрясающий, тонкий, глубокий фильм

Потрясающий, тонкий, глубокий фильм. Я получила массу удовольствия, как от задумки сюжета, так и от игры актерского состава. Впечатлила сама история жизни двоих братьев, таких разных как личности, и с такими разными судьбами и путями жизни. Можно воспевать оды создателям данного шедевра, не побоюсь таких громких слов. У меня редко всплывают такие эмоции, но фильм «Братья» один из тех, после которого еще долго остается сильное впечатление.

Очень непредсказуемо вел себя Тоби Магуайр, как и полагалось по сценарию, конечно же. Но как же правдоподобно он сыграл. Очень органично вжился в роль, этот взгляд безумца чего только стоит. Джилленхолу также попалась очень сложная роль, не припомню, чтобы раньше ему доставались роли подобного плана. Но у него хорошо получилось сыграть роль крутого, «плохого» парня, который вечно находит проблемы на свою голову, и поэтому он и в свой семье не в «сильном почете». Натали Портман как всегда, на своем уровне, даже нечего обсуждать. К тому же она очень яркая внешне, очень красивая.

Вообще что-то есть даже магическое в фильме «Братья», что-то притягательное. Любителям «сильного», местами тяжеловатого кино будет интересно. Надеюсь, каждый сможет оценить достойную игру актеров и нестандартный сюжет.

год 2011
страна Финляндия
жанр комедия драма
время 90 мин. / 01:30
премьера (РФ) 5 апреля 2012 «Видеоимпульс» «Старлет-Медиа»
Эско Салминен
режиссер Мика Каурисмяки
Мика Каурисмяки
оператор Tahvo Hirvonen
бюджет €305 000
Читать все отзывы о (Братья)

Много слышала, но не видела.