Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Потрясающе

Достоинства:
  • Актёрский состав

• сюжет
  • операторская работа
  • костюмы
  • грим
  • спецэффекты
  • компьютерная графика

Недостатки:

Даже не искала их

Кинофильм "Фантастические твари и где они обитают" стал для меня самой долгожданной кино новинкой 2016 года. Ничто я не ждала с большим нетерпением, чем этот фильм. С раннего детства я являюсь поклонницей истории о Гарри Поттере. В книгах я не один раз встречала упоминание учебника, по которому учились студенты Хогвартса. От фильма я изначально не ждала ничего связанного с Гарри Поттером, потому что сюжет фильма происходит задолго до Гарри (за 70 лет до него) и его истории и рассказывает о бывшем ученике Хогвартса Ньюте Скамандере, который путешествует по миру, изучая различных волшебных животных. Какое-то особое дело занесло его в Нью-Йорк, где так некстати творятся слишком странные вещи. Ньют сам того не желая попадет в переделки из-за своих питомцев. Этот фильм меня заворожил своей историей, масштабом, качеством. В сюжете были некоторые банальные вещи, но в целом он просто прекрасен. Режиссёр, который к тому же еще и снимал четыре последних фильма о Гарри, умело перенёс дух этих фильмов и сюда. Это всё то же волшебное сообщество, только уже про более взрослое поколение. Понравился актёрский состав, который просто завораживает своей игрой. Потрясающие и интересные личности. Музыка на фоне помогает создать нужную волшебную атмосферу. Про существ, которые выглядят как настоящие, я вообще молчу. Очень здорово придумано и исполнено! После просмотра осталась масса положительных эмоций. Захватывающе, динамично, увлекательно и безумно интересно! С удовольствие пересмотрю этот фильм как-нибудь ещё раз.

страна Великобритания
Стивен Кловз
время 133 минуты
режиссер Дэвид Йейтс
премьера (мир) 8 ноября 2016
Читать все отзывы о (Фантастические твари и где они обитают)

Мне тоже понравился, а особенно мир в чемодане и у Саламандера такое трепетное к ним отношение было.
О да, чемоданчик особая тема, а отношение главного героя к своим питомцам, а вернее бы было сказать друзьям, вызывает массу положительных эмоций.
Мне знаком этот сюжет. Кстати, читала не очень положительный отзыв о этом кинофильме.
Тут просто нужно любить этот жанр. А ещё многие ждали, что пойдут в кино и увидят продолжение Гарри Поттера, а затем оставались разочарованы.
Гарри Поттера я смотрела через пень колоду, мне такого типа не очень нравятся фильмы, с внуками иногда смотрю. Этот фильм ещё не видела. Спасибо!
А я впервые Гарри Поттера смотрела, когда была ещё ребёнком, вот и осталась эта любовь на всё время. Хотя к этому жанру привязалась после фильма "Властелин колец". С него всё и началось.
Властелин колец мне очень нравится, а Гарри Потера смотрела уже взрослая, отошла от детских фантазий.
Конечно. Любые фильмы на какой-то определённый возраст рассчитаны.
Очень хорошо, будем смотреть, тем более, что новинка! Спасибо!
Приятного просмотра!
У них потрясающие спецэффекты. Это всегда интересно смотреть.
Вот это точно подмечено!
Иногда не столько содержание интересно, сколько удивляют съёмки.
Да. Сидишь и думаешь, как вообще возможно создать такое! Люди, которые это создают, просто гении.
Могу себе представить как это интересно детям.
Да уж, если нас это так поражает, то для них вообще всё волшебство!
Фильмы, действительно, универсальны. И взрослым интересно и детям.
Мне тоже понравился фильм, хоть поначалу относилась к нему как-то насторожено. Было очень интересно посмотреть. Фильм фантастически интересный, динамичный и немного печальный, несмотря на то, что закончился хорошо.