Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Постный зимний салат с фасолью и горошком

Такой салатик приготовила на прошедший Новый год и мне он очень понравился. Поскольку приготовление очень легкое, простые и дешевые ингредиенты. А еще его можно кушать в пост, когда организму особенно не хватает белка. Этот салат насыщен растительным белком.

Для приготовления нам необходимо: 1 банка консервированной фасоли без томата, 1 банка консервированного горошка (можно использовать кукурузу, для тех кто любит), примерно 100-150 грамм маленьких маринованных (обязательно маринованных, не соленых) огурчиков, лучше маленьких-будет удобно и красиво, 1 большой болгарский перец, 3 зубка чеснока, грецкие орехи по вкусу (я люблю много, поэтому кладу 1\2 стакана). Также использую оливковое масло, настоянное на розмарине, но можно добавить любое рафинированное и немного присыпать сушеным розмарином.

Режем перец размером с фасоль (чтоб кусочки сочетались размером с размером фасоли), мелко режем чеснок, давим орехи. Режем огурчики кружочками, смешиваем с фасолью и горошком (или кукурузой). Заправляем салат маслом, добавляем соль по вкусу и салат готов.

Преимущества этого салата в быстром приготовлении, в том, что его можно готовить зимой, когда нет свежих фруктов и овощей, а также кушать в пост, поскольку там все ингредиенты растительного происхождения.

Вкусно и полезно, попробуйте, вам понравится

Читать все отзывы о (Салат с фасолью)

С большой печалью реагирую на отзыв, где нет фотографий. Я понимаю, что салат делался когда-то там, а мысли об отзыве назрели сейчас. Но рецепт интересный. Мне понравился. Спасибо Вам.
в следующий раз сделаю и обязательно сфотографирую специально для вас:) а у вас все отзывы с фото?
Начинала я писать тут еще пару лет назад. Тогда фотографии личные не добавляла. На данный момент, да, всегда есть фото свои к отзыву.
Мне, конечно, приятно будет увидеть фотографии, но делайте, как Вам удобно :) Каждый же сам решает, как ему оформлять.
спасибо за совет, буду стараться делать фото в следующий раз
Люблю салаты с фасоли. Быстро и вкусно!
а главное сытно и недорого
И мы частенько его готовим.
люблю фасоль в салатах, главное хорошую купить.