Рейтинг: Провайдеры, операторы связи

• Отзыв

Посредственный оператор

Достоинства:
  • неплохая связь в труднодоступных местах

• много разных тарифов

Недостатки:

в последнее время начали дурачить пользователей

С ныне МТСом я познакомилась ещё году так в 2005, когда у меня появился первый мобильный. Все мои родственники тогда были на UMC либо Киевстаре, и поэтому меня тоже подключили к UMC, на котором сидела моя мама. Тариф тогда был замечательный - 5 гривен в месяц абонплаты, и за эти 5 гривен мы получали 83 минуты бесплатного разговора по сети в течении месяца. Учитывая, что мои беседы с мамой в основном были недолгими, мне этого вполне хватало (хватает и сейчас, поскольку, как ни странно, спустя все эти годы у нас всё тот же тариф и те же условия :). Так что тут нам повезло вовремя подключиться, и в этом к оператору я не придерусь - стоимость его услуг меня определенно радует :) Хотя другие нынешние тарифные планы вовсе не такие дешевые, и life:) заметно выше в рейтингах среди украинских сотовых операторов, особенно среди молодежи, благодаря своим безлимиткам.

Также радует то, что МТС имеет довольно хорошее покрытие. С этой карточки можно дозвониться из многих мест, где не ловит Лайф и Киевстар: например, в метро, пожалуй, у МТС связь самая качественная. Да и когда я ездила в горы в лагерь, тоже порадовалась, что у меня была эта карточка, Лайф там категорически не ловил, и я была одной из немногих, кому удавалось связаться с родителями.

Но, когда у нас началось АТО, МТС начал конкретно чудить. Сначала начали со счета пропадать деньги: что у меня, что у мамы. Мы долго недоумевали, в чем дело, но потом начали ходить слухи о том, что МТС снимает деньги со счетов пользователей и отправляет их на нужды солдат. Я бы, может, на том и успокоилась, но мама решила всё-таки им позвонить и намекнуть, что так делать, как минимум, некрасиво, и подобные акции должны быть добровольными.

Однако оператор заявил ей, что, оказывается, мы обе подключены к услуге "Моя семья" и можем благодаря этому звонить друг другу всего лишь за 15 копеек в минуту! (это при том, что нас и безлимит-то вполне устраивал и никто никуда не подключался! ). После небольшого скандала девушка-оператор обьяснила, как отключиться от ненужной услуги, что мы и сделали. Оказалось, что не только у нас, но и у наших мтсовских знакомых была та же ерунда.

Потом, через несколько месяцев, нас начали доставать смс-спамом новой услуги: "Пользуйтесь бесплатно интернетом целый месяц! ". Я её игнорила, потому что меня вполне устраивал безлимитный интернет с Лайфа, маме оно и подавно не нужно было. Но через месяц повторилась та же история: начали пропадать деньги со счета. При выяснении, в чем, собственно, дело, мы выяснили, что нам подключили этот "бесплатный интернет", ну а на следующий месяц услуга уже стала платной, вот с нас и снимается абонплата! Этот вопрос тоже решили, но такой неприятный осадок остался... Такое впечатление, что ребятам уже совсем неоткуда деньги брать, и они начали их так нагло воровать у пользователей.

Ладно ещё, что мы, помимо абонплаты, деньги со счета не тратили, а то, наверное, и не заметили бы "утечки"...

Так что будьте внимательны, если пользуетесь услугами этого оператора. Не знаю, как там в России, но в Украине эти ребята уже не раз так чудили.

Читать все отзывы о (МТС)

У меня и МТС, и Киевстар, и Лайф, и Утел. Ни один из этих операторов меня не устраивает. Но, что делать.... Пользуюсь их услугами.
Пользуясь услугами МТС, но очень много нареканий.
Я из России, подключилась к МТС больше 10 лет назад и за всё это время у меня к ним никаких ни вопросов, ни нареканий. Полностью довольна. У меня вообще симки 3 разных операторов, так вот на день рождения два остальных меня просто поздравили, а мтс бонусные баллы подарил. И у нас следить за расходом просто, отправляешь запрос на детализацию и они тебя 5 последних платных операций в ответ.
Пользуюсь услугами компании уже довольно длительное время (на тот момент она еще была UMC). Очень радуют тарифы (как для контракта, так и предоплаченной услуги). На текущий момент очень не плохие региональные тарифы. Пользуюсь тарифом 3D 0 Днепр.
Мне МТС уже не так нравится, как раньше, именно из-за того, что стали без предупреждения подключать ненужные услуги и, соответственно, снимать со счёта деньги. Вынуждена лишний раз проверять свой счёт...