Рейтинг: Компьютерные игры, программы, приложения

• Отзыв

Посредственность с громким именем

Достоинства:

Неплохая графика

Недостатки:
  • Отсутствие атмосферы вселенной

• посредственный сюжет без всяких хитросплетений и интриги

После неоднократного чтения книг "Метро" Глуховского, книг по вселенной других авторов и прохождения взахлёб игр на ПК - я, признаться, ожидал многого от игры на мобильном. Ну, если не многого, то уж во всяком случае планка по качеству стояла весьма высокая и Метро Варс ее не взяла. Ибо нечем.

Все произведения, которые имеют отношение к "Метро" объединяет одна глобальная идея: борьба за выживание и хоть какое-то подобие светлого будущего в нечеловеческих условиях постапокалипсиса. Лишь надежда даёт силу горсткам людей противостоять мутантам, по крохам добывать жизненно важные ресурсы и день за днём проводить во мраке метро либо бомбоубежищ и подземелий. В мобильной игре это чувство отсутствует. Борьба вялая, а цели главного героя так вовсе непонятны. Ни кто он, ни что им движет, ни интриги в сюжете игры нет.

Игра реализована в жанре пошаговой стратегии, но поле боя довольно скудных размеров. Пространства для маневров нет. Отчасти, это может показаться логичным, ведь узкие туннели и теснота станций это неотъемлемая часть атмосферы. Но в этом случае бой превращается в испытание на тему у кого юнит с большими циферками в отряде.

Графика довольно неплохая, но на мой взгляд разработчики переборщили со стилем а-ля "старые пожелтевшие документы" на станционном интерфейсе. В бою с графикой все в порядке, 3д модельки и анимация симпатичные. О звуке сказать нечего, кроме того, что в игре он есть.

В итоге, не могу рекомендовать даже фанатам вселенной, дабы не портить впечатление. Незнакомым с тематикой Метро в этой игре тем более делать нечего.

Читать все отзывы о (Игра для мобильного телефона Metro 2033 Wars)