Рейтинг: Фильмы
Области тьмы

• Отзыв

Посредственное кино

В целом фильм посредственный. Есть интересные моменты, но на все время фильма их два или даже три с натяжкой. По сюжету мужчина ничего из себя ни представляет, неудачник. Вдруг начинает принимать препарат, который даже на крысах не опробовали и вдруг становится гением. Он многого добивается легко и мгновенно. В общем у сценаристов видимо ни ума, ни фантазии, выразили этим фильмом и историей свои комплексы и потайные желания. Присутствует какая-то сомнительная философия и немного научных выкладок. Но они так представлены слабо, что подойдут для подростков со средними и даже ниже умственными способностями. Актерский состав мне не понравился, актеры переигрывают, а главного героя играет Бредли Купер, а у него как известно ни внешности, ни особого таланта. Поэтому если скучно и нечем заняться, то разок "Области тьмы" посмотреть то можно, если не жалко полутора часов своей жизни. Допинг довольно избитая тема и данный экземпляр кино один из самых плохих, поэтому даже на троечку ни тянет, к сожалению.

год 2011
сборы в США $79 249 455
сборы в мире + $82 600 000 = $161 849 455
сборы в России $6 199 604
DVD в США $13 796 149
Читать все отзывы о (Области тьмы)

Мне показался фильм немного нудноватым в начале. Ну и в целом, фильмом из области фантастики. Своего рода фантазия. Почему бы не представить человека, имеющего уникальные способности, пусть полученные и искусственным путем? Что он будет с этим делать? Как распоряжаться? А нужны ли ему они?
Относитесь к фильму, как к комиксу, выдумке, сказке. Просто развлечение. Если особо не вдумываться, то смотреть можно и интересно.
да если не вдумываться то и дом2 интересно смотреть, вечно суетятся и копошаться как жуки на куче сами знаете чего. мне наоборот показалось что в финале особенно нудно и развязка более чем посредственная. как будто фантазия окончательно иссякла.
не видела еще, как-то все по-разному о нем отзываются...